Автор Тема: Учимся работать с "Аудио Редакторами"  (Прочитано 15795 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
Re: Учимся работать с "Аудио Редакторами"
« Ответ #15 : 04 Июня 2010, 12:21:00 »
 Очень часто мы с ребятами повторяем песни, которые включены в обучающие видеокурсы. Так вот, чтобы каждый раз не гонять DVD, удобно было бы извлечь все песни и просто сохранить, скажем, в MP3 отдельной папкой. Как извлечь аудио-трек из  DVD?
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Виталий

• Гость
« Ответ #16 : 04 Июня 2010, 12:40:57 »
Доброго дня всем форумчанам! На этот вопрос я отвечу без видео-урока.

В этом  вопросе нам поможет все та же программа Adobe Audition 1.5 и видео-уроки, которые я выкладывал раньше.
Для начала найдем файл из которого надо будет "вытащить" звук. В папке с DVD обычно много файлов, но файлы с видео обычно гораздо больше размером, чем все остальные. Находим файл, запускаем программу Adob Audition и переносим его на рабочее пространство мышкой. Когда пройдет загрузка в правой стороне (в окне выбора файлов), появится 2 файла. Один аудио (который на данный момент открылся в виде звуковой дорожки), второй видео. Со вторым файлом мы ничего не делаем, он нам не нужен. А с первым будем производить манипуляции! Вот в принципе и всё. Далее сохраняем файл в нужном формате. Как это сделать, можно посмотреть в видеоуроках выше!
Дерзайте, форумчане!
P.S. Если у кого-то это вызовет затруднения, я также подробно, но уже на видео выложу этот вопрос!

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
« Ответ #17 : 04 Июня 2010, 18:58:41 »
Спасибо! Будем пробовать! :bow:
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн mamka

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Москва
« Ответ #18 : 14 Февраля 2011, 15:09:26 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если можете....
Мне надо разделить трек на несколько так, чтобы при прослушивании не было пауз (вообще), т.е. у меня есть трек на 60 мин, а мне надо разделить его на песни отдельно (для того, чтоб можно было листать песни во время прослушивания), однако между песнями (при прослушивании) не должно быть пауз - СОВСЕМ ни секунды ни полсекунды.
Может, есть программа, способная сделать это автоматически ? Это было бы просто чудесно.
Спасибо заранее.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #19 : 24 Февраля 2011, 22:42:10 »
Думаю, что это в этом же редакторе надо делать.
Я именно так и нарезала песни - без пауз.
И если бы не номера на экране магнитофона, то и не заметила бы разрыва в песне.
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Виталий

• Гость
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011, 19:43:58 »
Многоуважаемая mamka. Лика вам верно подсказала. Любой аудиоредактор позволит вам сделать ваш файл без пауз. Необходимо просто по урокам или же, если вы знаете программу достаточно хорошо, просто убрать тишину до начала вашего звукового материала и так же в конце. И так поступить с каждым треком в отдельности. И в итоге у вас не будет пауз.
Если вдруг появятся какие-то вопросы, пишите, поможем.
С уважением Виталий.

Оффлайн mamka

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Москва
Re:Учимся работать с "Аудио Редакторами"
« Ответ #21 : 29 Мая 2011, 23:24:18 »
Спасибо большое за советы. Жаль, что нет программы, которая могла бы автоматически разделить большой трек на маленькие по-песенно, т.к занятие это не на сутки, я предполагаю. Всё равно спасибо всем.

Виталий

• Гость
Re:Учимся работать с "Аудио Редакторами"
« Ответ #22 : 30 Мая 2011, 07:06:17 »
По нашим урокам у вас на это уйдет, с установкой программы, не более часа! :)