Автор Тема: Успех и востребованность занятий по Зайцеву в коммерческих центрах  (Прочитано 7710 раз)

Штайдо Татьяна

• Гость
С радостью могу поделиться нашим опытом организации и проведения занятий "по Зайцеву".
Мы открыли свой центр в марте этого года, т.е. работаем в общей сложности 6 месяцев.
У нас обширная и разнообразная программа для детей от 1 года и до 6-7 лет.
При этом мы сразу отметили особо высокий интерес именно к занятиям "по Зайцеву" - обучение чтению, письму и математике.
В отличие от других видов занятий на эту программу буквально в первый месяц работы набралось 3 группы и мы разделили их по возрастам (на остальные виды занятий предварительная запись гораздо меньше).
Так что программа занятий "по Зайцеву" - КОРМИЛЕЦ нашего центра.
Я уверена, что данная тенденция сохранится и в дальнейшем.
Немаловажно, чтобы люди не только пришли первый раз, но и остались в центре и продолжили посещать выбранный вид занятий. Вот тут решающую роль играет личность педагога.
Нам в этом смысле крупно повезло. Лучшего педагога, чем наш, мы и пожелать себе не можем. Разделяю часть успеха набора в группы "по Зайцеву" между успехом самой методики и высокой квалификацией и профессионализмом нашего педагога (в ноябре прошлого года она прошла полный курс обучения у Николая Александровича).

Оффлайн Алежна

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Эстония, Нарва
Здравствуйте, девочки! Я тоже очень хочу поделиться успехами нашего детского клуба развития "Филипок", который работает по методикам Н.А.Зайцева в Эстонии, г. Нарва.  У нас есть свой сайт
Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
www.filipokklub.ucoz.ru
. Хотела бы написать по всем рубрикам форума, но пока нет времени. Как вас на всё хватает!!!!!

anna

• Гость
Алежна, какой у вас замечательный сайт. У нас тоже не хватает времени побывать на всех сайтах, написать на все темы форума, хотя есть много информации, которой бы хотелось поделиться. Приглашаем всех поэтому на конференцию в г. Астрахань. Можно будет встретиться и поделиться своими наработками.
Татьяна, с такой замечательной методикой и не могло быть по-другому. У нас в городе много центров, которые работают по другим методикам, но у нас детей  всегда хватает. Есть дети, которые ходят с 9 месяцев и до 6 лет, пока в школу не пойдут. И главное, что и родителям и детям нравится!!

Оффлайн Алежна

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Эстония, Нарва
Анна, спасибо большое за приглашение и за то, что наш клуб Вам понравился! Пока так далеко не сможем поехать, а вот в Питере, надеюсь, когда-нибудь встретимся.

Оффлайн Гусева Е.А.

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Архангельск
Раз на конференции будет сам Н. Зайцев, то надо ехать не раздумывая. В программе заявлено выступление Шеповальникова -это тоже надо слушать.
Не стоит забывать, что Николай Александрович наш учитель и дал нам возможность достойно жить. Послушать его, пообщаться с ним - получить заряд новых идей, мыслей и оказать уважение его делу (ведь оно уже и наше).
На форуме (супер!!!) можно общаться, но не все пишут. Личное общение ничто не заменит. Мы встречаемся так редко.
Было обидно увидеть так мало "зайчистов" на последней конференции в Питере.
Плацкарт, "доширак" - и встречаемся в Астрахани (это не дороже нашего уважения к Учителю). ;)

Оффлайн lyubava

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Владивосток, Приморский край
Всем здравствуйте! Алежна, на вашем сайте мне очень понравилась идея с родительским конкурсом "Как обустроить комнату малыша". Я думаю, что это  еще один отличный способ работать с семьями наших воспитанников. И почему мне самой не пришла в голову идея с таким конкурсом? Спасибо за это "открытие", удачи вам!