Автор Тема: с 8 месяцев  (Прочитано 5484 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
с 8 месяцев
« : 31 Июля 2011, 15:15:37 »
Всё больше и чаще обращаемся к кубикам. Обычно дочурки бегают в ходунках, а я показываю кубик. Тут же подбегают и стараются выхватить кубик из рук. Стоп! Вначале, помещаем кубик на крошечную ладошку, поворачиваем и пропеваем. Девочки с радостью слушают, замерев и затаив дыхание. Во время пропевания могут смотреть на маму, а могут на кубик. А когда кубик закончился, срываются с места, с радостью гремя кубиком. Потом остановятся, затихнут, начнут сами поворачивать кубики в руках и пытаться произнести звуки. Так, как у мамы пока, конечно, не получится, но главное - сам процесс!
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
Re: с 8 месяцев
« Ответ #1 : 31 Июля 2011, 15:28:49 »
Были здесь на форуме волнения по поводу того, что таким малышам опасно давать в руки кубики. Опасно для кубиков, не для малышей. Что, дескать, маленькие дети быстро испортят кубики, изомнут, растопчут, разгрызут... Я скажу так. Кубики в нашем доме не валяются разбросанными по полу подобно простым погремушкам. Они прибраны. Но мы даём их малышкам в свободное пользование. И, как видно на фото, попыток испортить кубики не наблюдается.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 07:14:48 »
Взрослые уже какие!
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #3 : 02 Августа 2011, 19:29:21 »
Да... Растём-с... Хочется побольше успеть, но так быстро растут, взрослеют и умнеют, что я за ними не успеваю. Как летит время! Ещё немного и нам будет год... :-X

Оффлайн Liliya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 18:48:35 »
Цитировать (выделенное)
Кубики в нашем доме не валяются разбросанными по полу подобно простым погремушкам. Они прибраны. Но мы даём их малышкам в свободное пользование. И, как видно на фото, попыток испортить кубики не наблюдается.
Мы не разбрасываем кубики, храним их в специально отведенном месте. В свободное пользование кубики не даем. Ира очень шустро ползает и кубики ее притягивают как магнит. Она пытается погрызть кубики и обслюнявить. Андрюшка с первого взгляда кубики невзлюбил. Поэтому приходится только по таблицам работать. Попевки на ура идут. И старшие, и младшие слушают, за указкой следят.
Виктория, где можно длинную указку приобрести, как на фото? Дедушка подарил нам металлическую указку, она тяжелая, неудобно с ней.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 20:31:07 »
Цитировать (выделенное)
Виктория, где можно длинную указку приобрести, как на фото? Дедушка подарил нам металлическую указку, она тяжелая, неудобно с ней.
Отличные указки из бамбука можно приобрести в цветочных магазинах или в сети магазинов OBI (если они есть в вашем городе).
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 10:09:18 »
У нас указки самодельные, стебли растения под названием тапинамбур. Срезали поздней осенью. Указки получаются лёгкие и упругие, не ломаются. Когда идём по улице со "свежим урожаем" указок, знакомые подтрунивают: "Это вы розги своим детям заготавливаете? Для обучения?"  :D

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 15:51:19 »
Я тоже думала нарезать рогоз, но осенью забыла.:(
А насчет съедобности кубиков - от детей тоже зависит. Иногда в группу приходят дети, которые первым делом пытаются кубик "покусать". Недавно более старший ребенок 5-ти лет пытался погрызть кубик, улучив момент, когда я на него не буду смотреть. Но обычно малыши 2-х лет понимают мое объяснение, что кубики не надо брать в рот, что им больно...
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем