Автор Тема: С 3 месяцев  (Прочитано 6217 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
С 3 месяцев
« : 29 Января 2011, 19:38:23 »
Попевки поём уже не улыбаясь. Девочки относятся к ним теперь очень серьёзно. Поём всю таблицу от начала до конца, не отрывая взгляда от маминого пальчика. Чем их так заинтересовали таблицы - не знаю. Но смотрят на них и когда кушают, и когда просто лежат, и когда у взрослых "на ручках". Может быть, выработалась ассоциация с маминым теплом? Ведь поём только на ручках и поёт только мама. Но даже если и так, по-моему, это лучшее начало учения.  :)
Повесили числовую ленту. Так же, как и по таблицам, мама водит пальчиком и считает. Не до 100 пока, конечно, но всё ещё впереди.
Вообще, впервые вижу малышей, способных так долго концентрировать своё внимание на чём-либо, будь-то каруселька с погремушками, гирлянда из "Орнамента" или монет "Универсальной монетной системы" или таблицы. Такие маленькие "хочу-всё-знайки". :)
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
Re: С 3 месяцев
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 19:48:07 »
Семейные чтения.

Наконец-то возродили с Егором традицию чтения перед сном! Но, так выходит, что Егору в 10 вечера, максимум, в 10:30 нужно спать, а у сестёр в это время только начинаются массаж и купание. Выход найден - читаем все вместе! Все ложимся на диван, мама читает, а остальные слушают.
Иногда по настроению тренируем с сынулей устный счёт, а сёстры оценки ставят. :D

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 19:56:22 »
Стали потихоньку и кубики доставать. Пишу на глазах у девочек и произношу: ПАПА, МАМА, САША, риТА, еГОР. Дальше не пошли пока. Проходя мимо, прочитываем. Иногда, прочитывая слово, приподниму кубики и слегка погремлю ими.
На днях бабушка вытирала пыль и переставила кубики. Вместо еГОР получилось ГОРе.  :D

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 05:11:16 »
Молодцы! :good:
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #4 : 31 Января 2011, 18:26:56 »
Выставки
Сегодня поставила на полочке матрёшку, статуэтку скрипача, маленькие мягкие игрушки и подписала кубиками. Подходили к полочке по несколько раз, прочитывали. (Мама, естесственно. :))

annuшka

• Гость
« Ответ #5 : 01 Февраля 2011, 17:58:35 »
Виктория, здравствуйте! Заранее прошу прощения, что занимаю Ваше время, но вижу, что Вы - одна из методистов, поэтому прошу помощи. Я внимательно прочитала материалы на главной страничке сайта, но не поняла, как работать с кубиками. Гостевая книга меня отфутболила на форум, а там я нашла Вас!
В Одессе есть возможность купить "Кубики", может там, в самой коробке есть подробная инструкция? Или что-то на самом сайте я не нашла? Младшей уже 9 месяцев, ручки чешутся (в педагогическом смысле), тем более, что старшая дочь в сильно читающей семье книгу в руки не берет.
Вот, выговорилась, заранее признательна за ответ и помощь.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #6 : 03 Февраля 2011, 20:56:55 »
Ответ здесь:

Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.metodikinz.ru/forum/?topic=57.new#new

annuшka

• Гость
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 22:44:56 »
Cпасибо большое!