Автор Тема: "Скачивание" или "сливание" мультиков  (Прочитано 8595 раз)

Оффлайн Teresa

• Новичок
  • *
  • Два сапога - пара?
    • Женский
    • Italia - Toscana - Lucca
Добрый день/вечер.
Я новенькая на форуме, но намерена посещать его часто: Зайцев это что-то вроде иконы в углу избы - я на него "молюсь".
Дело в том, что сама я не живу в России со времен Брежнева. Мой собственный русский язык - в плачевном состоянии, а сейчас я пытаюсь научить ему своих пятилетних двойняшек (тех самых, которые два сапога не пара: мальчик с голубыми глазами и девочка с угольно-черными). Дети русский язык понимают и, не очень чисто, но говорят на нем. А вот читать они начали в 4 года именно благодаря привезенному мне из Питера "Зайцеву", т.е. его "Кубикам". Мы его обожаем! И покупаем все подряд. (В понедельник пойду оплачивать заказанные позавчера по интернету "Счетные палочки"!)
В моем детстве был "дедушка Ленин". В детстве моих детей - "дедушка Зайцев"! ;)
К сожалению, для моих детей, я единственный представитель "речевого" языка. Мне ОЧЕНЬ нужны мультики на русском! Кое-что мне удалось купить и они засмотрели их до дыр, а мне хотелось-бы дать им возможность смотреть по-русски всё - и мульты, и учебные программы. Для этого мне посоветовали роскошный сайт
Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://kinozal.tv/
с которого можно сгрузить практически всё, но я ровным счетом ничего не понимаю в пояснениях о том как это делается! Там всё написано на "русском" языке, которого я не понимаю: что-то нужно "скачать" а что-то "слить" - какая может быть в этом разница?

Виталий, будьте так любезны, помогите мне, компьютерно не развитой ;)!
Я думаю что этот сайт (с Вашими пояснениями о том, как им пользоваться) может быть полезен многим!

Заранее благодарна,
С уважением...

Виталий

• Гость
Re: "Скачивание" или "сливание" мультиков
« Ответ #1 : 26 Августа 2010, 14:58:03 »
Teresa, доброго дня! Давайте по порядку. Я задам вам несколько вопросов, после ответа на них начну объяснять как работать с сайтом. И так:
1. Сталкивались ли вы когда нибудь с " Торрент трэкером"  знаете ли что это такое и как с ним работать?
...Хм... Да в принципе больше вопросов нет, от вашего ответа будет зависеть мой ответ!

С уважением, Виталий!
P.S. Извините за задержку с ответом, давно не заходил на сайт.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 26 Августа 2010, 18:43:37 »
Уважаемый Виталий, думаю, многим будет интересно узнать что такое "торрент трэкер" и "как с ним работать".
Если можно, разъясните.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Teresa

• Новичок
  • *
  • Два сапога - пара?
    • Женский
« Ответ #3 : 27 Августа 2010, 01:07:23 »
Виталий! Вам покажется это чудовищным, но мой ответ - "понятия не имею!"
Я прочитала об этой программе (это программа, верно?), необходимой для последующего скачивания, в первых строках пояснений на сайте и попыталась сгрузить ее, но ничего хорошего из этого не получилось.
Если у Вас хватит терпения объяснить все с начала - буду Вашим должником и, как видите, к моей просьбе уже присоединились!

Виталий, не бросайте нас на произвол судьбы!  ;))

ПС. Там еще какой-то бит спирит есть!?...

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #4 : 27 Августа 2010, 01:29:16 »
Программа мне эта очень нравится и не очень сложная в обращении.
Главное, потом, когда начнете качать сразу всё раскладывать по папкам, систематизировать как в библиотеке.
Это мои заметки на полях, из личного опыта.
Удачи вам.
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Виталий

• Гость
« Ответ #5 : 27 Августа 2010, 07:38:38 »
Начнем по порядку.
uTorrent - программа, предназначенная для скачивания "контента" (видео, фото программ) на ваш компьютер. Когда вы видите на сайте "скачать" или "загрузить", но вместо необходимого материала вы скачиваете непонятный, маленький по весу, зеленый ярлык, знайте, это Торрент-файл.
Как работает программа.
Вы скачиваете не сам файл (видео, фото или программу), а "ПУТЬ" к нему. То есть, в основном, файлы находятся не на серверах этих сайтов, а на компьютерах пользователей, у которых установлены такие же программы, которые в свою очередь скачивают или отдают информацию...
Для начала вам необходимо скачать программу. Для этого в вашем браузере, в поиске, просто наберите: "uTorrent скачать". После установите программу. Программа попросит установить тип вашего соединения. Если вы знаете  скорость вашего соединения с интернетом, то просто выберите ее в нужной графе. Все остальные настройки программа должна сделать автоматически.
Ваши следующие действия.
Заходите на нужный сайт, например:
http://kinozal.tv
. Я же советую вам посмотреть вот этот сайт:
http://rutracker.org
(например, по вашему запросу:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1900
) Это самый крупный файлообменник в России и за ее пределами. Там ооооочень много разделов и кроме мультиков и фильмов имеется неограниченное количество музыки и всевозможной полезной информации. Посмотрите, я думаю этот сайт будет поинтереснее того, что Вы, Teresa, предложили!
Далее вы должны зарегистрироваться на сайте. Обычно это только имя, почтовый ящик и ваш личный пароль, с помощью которого вы будете заходить на сайт. (На сайте Kinozal.tv также нужна регистрация.)
После регистрации находите нужный мультфильм или  нужный материал с помощью поиска, ищите кнопку "СКАЧАТЬ" или "СКАЧАТЬ.torrent".
Далее, как предлагала Lika, нужно систематизировать то, что вы будете скачивать. Для этого просто создайте папку на вашем жестком диске под нужным именем и в нее перемещайте весь ваш скачанный материал, вместе с торрент-файлами.
Для чего это нужно, спросите вы? Я объясню! Когда вы скачаете файл, автоматически становитесь его "разносчиком" :) для других пользователей! То есть программа в автоматическом режиме будет "раздавать" на очень маленькой скорости ваш файл всем желающим его скачать.
Некоторые сайты имеют "рейтинг". И чтобы постоянно пользоваться прелестями скачивания нужных файлов нужно стараться отдавать не меньше, чем скачали сами. Для этого после скачивания файла, нужно просто не выключать программу). Сначала это кажется опасно: "Как так? Кто-то будет скачивать с моего компьютера "мои" файлы..?" Не бойтесь, это не страшно. Программа не имеет доступа к вашим личным файлам... Но если вы все-таки боитесь за содержимое вашего компьютера, то заведите отдельный компьютер для этих целей!
После того, как вы создали папку, скачали в нее нужный торрент трекер, начинается финальная часть закачки.
Запустите программу uTorrent и просто перетащите файл, скачанный с сайта, в рабочее пространство программы. Она предложит вам автоматически место, в которое желает сохранить нужный мультик или другой материал. Вы же укажите место сохранения там, где вы ранее создали папку с торрент-файлом. Нажимаете OK и закачка пошла. Далее вы увидите в окне программы оставшееся время и вашу скорость закачки. Время и скорость будут зависеть от количества человек, которые в данный момент "раздают" этот материал. Иногда это бывает крайне медленно, а иногда, даже за чаем не успеваешь сходить:)))

Дорогие форумчане, надеюсь я раскрыл вопрос по этой программе и как с ней работать. Если же у вас возникнут какие-то вопросы, я отвечу на них письменно. Если же затруднения будут несколько большего характера, я, по традиции, запишу развернутый видео-ответ на ваш вопрос!
С уважением, Виталий.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #6 : 27 Августа 2010, 16:56:41 »
Дополню, чисто по-женски.
После установки программы и регистрации, вы находите нужный файл.
Затем нажимаете на кнопку "скачать", она будет справа, откроется окошко, в котором будет написано "copy"  и "save". Нажимаете "copy". И откроется окошко с предложением для вас - куда скачать.
И здесь у вас может быть несколько папок, которые вы сами себе уже завели (приготовили) для скачивания/записывания с торрента.
Если вы будете потом перекладывать из папки в папку, то "отдавать" другим вы не сможете и ваш рейтинг упадет. Лучше сразу продумать куда вы сможете закачивать огромный по объему материал. Его много и захочется многое скачать.
Можно, конечно, потом перерегистрировать имя на другое.
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн Teresa

• Новичок
  • *
  • Два сапога - пара?
    • Женский
« Ответ #7 : 29 Августа 2010, 16:10:16 »
Уважаемые Виталий и Lika!
Вам тоже нужно поставить кнопочку "Сказать спасибо"!  :)
Спасибо за помощь!!
Всё очень просто - сижу, "сливаю" той стори на русском! Надеюсь, что получится - вот радости будет моим!

Вопросов еще огромное количество, но попробую разобраться постепенно сама. Например: если я получаю информацию не с сервера, а от таких же пользователей как я, значит, я могу получить ее только тогда, когда они включены? И те, если предположить, что все пользователи, у которых в наличии есть интересующая меня информация, в данный момент выключены, то таковая информация не должна даже визуализироваться в списке наличия? И еще: если я и "сливаю" от кого-то и "разливаю" кому-то, то во время всех этих водных процедур я не должна выключать мой комп, правильно? Но сколько времени? А у меня MacBookPro - ему со мной на работу ходить нужно!  :) Во всем этом я еще буду разбираться.
Еще раз спасибо. Тереза.

Да! И за сайт тоже спасибо - он действительно организован лучше кинозала - всё по темам и информацию искать легче!

Виталий

• Гость
« Ответ #8 : 01 Сентября 2010, 19:32:38 »
Доброго дня, Teresa! Отвечаю на ваши вопросы:

Цитировать (выделенное)
если я получаю информацию не с сервера, а от таких же пользователей как я, значит, я могу получить ее только тогда, когда они включены?

В целом по всей стране "качающих" и "отдающих" людей не мало. Вы можете увидеть сколько людей присутствует на раздаче. Для этого посмотрите на значение "Пиров" и "Сидов" в строчке вашей раздачи. В строчке раздачи первым идет название, потом "вес раздачи", после индикатор загрузки в процентах, состояние, и после него количество "Сидов" и "Пиров" в раздаче. Кто они такие?
Кто такой Сидер? - Товарищ, который имеет на диске уже скачанный и полностью готовый к раздаче файл. Он же может быть инициатором раздачи файла.
Кто такой Пир? - Общее название участника файлообмена в пиринговых сетях peer2peer (каждый каждому). Может быть как Сидом, так и Личером.
Если хоть один участник в этой сети присутствует, то скачка будет происходить в любом случае. А так как большинство участников этой сети заинтересованы в том, чтобы вы скачали как можно больше материала (за это им начисляются особые бонусы в системе), то загрузка ведется почти круглосуточно, особенно на том сайте, который я вам посоветовал.

Цитировать (выделенное)
если предположить, что все пользователи, у которых в наличии есть интересующая меня информация, в данный момент выключены, то таковая информация не должна даже визуализироваться в списке наличия?

Обычно, если на раздаче определенное время никто не присутствует, ее удаляют. Если же у вас долгое время не происходит закачка, значит, нужно поискать необходимый материал в другом месте. В некоторых закрытых файлообменниках (Например, вы подключены к местной интернет компании под названием "Зайчисты", и только пользователи этой сети могут зайти на спецсервер, который раздает информацию только участникам этой компании.) присутствует кнопка "позвать Сида". При ее нажатии на аккаунт зарегистрированного пользователя, создавшего раздачу или скачавшего ее, приходит уведомление вернуться на раздачу. Такая функция присутствует не везде. (По крайней мере, я не искал на иных сайтах.)

Цитировать (выделенное)
И еще: если я и "сливаю" от кого-то и "разливаю" кому-то, то во время всех этих водных процедур я не должна выключать мой комп, правильно? Но сколько времени? А у меня MacBookPro - ему со мной на работу ходить нужно!

В настройках программы Option - Preferences - General под выбором языка есть такая фраза: Start uTorrent on Sustem startup. Перед этой фразой нужно поставить галочку и нажать "ОК" или "Apply". Для русифицированной версии: Настройка - Конфигурация - Общие - Автозагрузка uTorrent. Ставим галочку, нажимаем "применить". При следующей загрузке вашей системы программа загрузится автоматически и будет производить нужные действия также сама.
Вовсе не обязательно находится на раздаче круглыми сутками :) Пока вы работаете или отдыхаете, программа "висит" у вас в Трее, не принося никаких неудобств. Скачивание и раздача, как я уже говорил, происходит автоматически! Просто будьте СВОБОДНЫ и не думайте об этом. И со временем количество "отданного" материала будет равно или больше "скачанного".
А если вас действительно волнует этот вопрос, то почитайте здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=206975#9

С уважением, Виталий!