Автор Тема: Английский язык. Кубики.  (Прочитано 39486 раз)

Оффлайн София

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Белгород
Re: Английский язык. Кубики.
« Ответ #75 : 25 Июля 2014, 23:16:13 »
Тоже смотрим Пеппу, а так же поем и смотрим песенки Super simple songs, у них и сайт свой есть с текстами песенок и картинками!

Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #76 : 14 Сентября 2014, 01:48:07 »
А вот когда двухлетку водят в группу английского, и за полгода ребенок так и не понял, зачем он туда ходит, и мама постоянно его ругает, бесконечно выводит-заводит в кабинет... то у меня возникает вопрос: зачем? модно? материнские амбиции? зачем такие мучения? И результат - ноль!
Чудеса да и только. Что там такое происходит на уроке? Адский английский у адской училки. Бред какой-то. В 2 года ребенок и на русском и на английском способен поглощать информацию через КОРОТКУЮ игру, минуты 2-3. Первым делом училку уничтожить! С такими даунихами только так. Это значит с мамой контакта тоже нет у этот училке???
Именно для этого и созданы песенки, которые вы Егору ставите. (в учебнике английского эти песенки в 3-м классе, я в ауте...)
Кстати, учебник английского "планета Знаний"! А еще там сказки,которые рассчитаны на совсем малышей ))
Слушать Пеппу, не анализируя услышанное и не увеличивая вокабуляр АБСОЛЮТНО бесполезно. С каждой серией надо тщательно работать.

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #77 : 14 Сентября 2014, 01:58:57 »
С другой стороны я понимаю позицию Николая Александровича Зайцева, который, как я думаю, радеет за наш русский язык, за нашу культуру, за нашу литературу. Действительно, есть такое мнение, что если ребенок рано начинает изучать иностранный язык, то родной для него обесценивается. Здесь имеет значение  здравомыслие родителей, их культурный уровень.
Все гораздо проще и банальнее. Н.А.Зайцев учит РУССКОМУ, чтобы подрастающее поколение помнило свое происхождение и культуру. Был бы Н.А. Ротшильдом, точно также (с таким фанатизмом, в хорошем смысле) учил бы ивриту и еврейской культуре и т.д... А уж у арабов какая богатая культура....
Вы сами себе ответьте на вопрос: Вы хотите, чтобы у ваших деток был выбор, где получить образование и/или куда иммигрировать? (ВЫБОР, не обязанность) Если да, то учите язык с младенчества, если нет, то не спеша, с 1-3-го класса по 1 часу 2 раза в недельку и к 12 классу неуверенный слабый средний уровень будет. Он позволит общаться.

Оффлайн сануша

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Донецк
« Ответ #78 : 30 Апреля 2015, 09:49:03 »
Где можно скачать заготовки для карточек и кубиков? Я живу в Донецкой обл., у нас не работают ни почта ни банки,
и денег тоже нет. А с ребенком заниматься надо. Распечатать я смогу, а вот купить - нет. Что мне делать?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #79 : 02 Мая 2015, 06:14:27 »
Вам русские кубики нужны, украинские или английские?
Написали вы в рубрику с английскими кубиками...
А какие карточки имеются в виду?
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн сануша

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Донецк
« Ответ #80 : 02 Мая 2015, 11:39:12 »
добрый день. меня интересуют англ-е кубики и каротчки правильного произношения
на англ-м. моей дочке 5 лет, на рус- м  она читает по слогам. нравится и англ -й.
объяснять ей приходится дольше чем другим детям - у нее аутизм, очень тяжело поймать момент ,когда
ей хочется заниматься. все занятия провожу в виде игры, объясняя все ее игрушкам,
потом потихоньку подсаживается и она. вот  так и работаем. где то выезжать в город,
что бы найти пособия по методикам Зайцева не могу, т.к с ней никто кроме меня не может оставаться.
кубики на рус-м удалось скачать, осталось распечатать и склеить.зараннее спасибо.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #81 : 10 Июня 2015, 18:27:36 »
Презентация видеоприложения к "Английским грамматическим алгоритмам" и "Английским грамматическим кубикам" здесь:

http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=456.0

Оффлайн Florid

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Одесса
« Ответ #82 : 07 Ноября 2015, 12:33:49 »
Мы тоже используем кубики в изучении английского. С начала сами учили а сейчас хотим попробовать  потом по скайпу
https://www.englishdom.com/course/program/individual/children/
заниматься. Хочу отметить, что  результата от того, что мы ходили к репетитору особо не было. Может быть педагог просто неопытный попался. Подскажите а можно ли в 8 лет ребенку заниматься по скайпу?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #83 : 08 Ноября 2015, 06:26:12 »
Отвечу вам так. Толку особо не было, потому что, как старый "зайчист", давно поняла: где нет методики Зайцева, там толк бывает редко. Я перевидала уже уйму детей и после частных школ, и после детских развивающих клубов, и после других репетиторов. Лучшее, что могли эти дети - это воспроизводить обрывки диалогов, текстов, стишков и песенок, припоминали какие-то слова... Это не язык, конечно. Благодаря занятиям без методики Зайцева даже по лучшим зарубежным изданиям, будь то "Opportunities", "Chatterbox", "Headway" или что-то подобное, у ребят формируется хорошее приблизительное понятие о языке и его устройстве. Системное чёткое знание языка достигается в наших российских условиях только по Зайцеву!
Я закончила факультет иностранных языков, и большинство моих сокурсников сегодня преподают в частных школах. Мы общаемся. В основном их педагогическая деятельность заключается в том, что берут учебник (выбранный руководителем или методистом школы) и просто ведут ребят по этому учебнику, планируя уроки так, как написано в книге для учителя, прилагаемой к учебнику. Эффективность такой работы заключается не в уровне владения языком у ученика, а в количестве пройденных глав и проделанных упражнений. Когда такого ученика спрашиваешь о том, что он может, знает и умеет, он несёт учебник и листает: "Мы прошли вот это, это и вот это". Это сегодня стабильная общепринятая практика в "продвинутых" государственных школах и гимназиях. Хоть от русских маразматичных учебников отказались - и то хорошо. (В этом и заключается их "продвинутость"). И такая же общепринятая практика в большинстве частных школ и большинство молодых репетиторов работают именно по такому принципу.
Принцип "наборного учебника" и комбинация зайцевских материалов с другими методиками - дело хлопотное и сложное. Поэтому и выходит: ребёнок ходит-ходит к репетитору годами, а "воз и ныне там"...
Ребёнок 8 лет по скайпу может обучаться свободно.

Оффлайн Florid

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Одесса
« Ответ #84 : 09 Ноября 2015, 12:37:53 »
Вы совершенно правы! Спасибо Вам.

Оффлайн Carcadoo

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Ленинградская обл.
« Ответ #85 : 11 Марта 2016, 23:48:33 »
Знатоки, подскажите, пожалуйста, а слова и словосочетания Hello, Good morning и т.п. по схеме алгоритмов выделяются каким цветом?

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #86 : 12 Марта 2016, 16:43:39 »
"Английские грамматические кубики" и "Английские грамматические алгоритмы" созданы для освоения грамматических тем, которые годами учителя толком объяснять не умеют. Особенной надобности выкладывать кубиками устойчивые и часто употреблинемые выражения нет. Но если очень хочется, составьте из зелёных кубиков. Hello и Good morning, они точно не красные, не синие и не чёрные.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Carcadoo

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Ленинградская обл.
« Ответ #87 : 14 Марта 2016, 13:53:41 »
"Английские грамматические кубики" и "Английские грамматические алгоритмы" созданы для освоения грамматических тем, которые годами учителя толком объяснять не умеют. Особенной надобности выкладывать кубиками устойчивые и часто употреблинемые выражения нет. Но если очень хочется, составьте из зелёных кубиков. Hello и Good morning, они точно не красные, не синие и не чёрные.

Благодарю за ответ. Мы их на карточках-подсказках уже напечатали зеленым.