Автор Тема: Английский язык. Кубики.  (Прочитано 39486 раз)

Оффлайн Olga Z

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Псков
Re: Английский язык. Кубики.
« Ответ #15 : 30 Января 2011, 20:49:14 »
Подскажите по поводу предлогов. Это отдельный кубик должен быть или не должен. При работе с английскими кубиками как вы выходите из положения?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #16 : 31 Января 2011, 19:04:57 »
Мы вместо предлога ставим просто зелёный кубик, а сам предлог, при необходимости, выписываем на доску, можно с переводом. Предлогов слишком много, чтобы вынести их на кубики. Мечтаю о таблице предлогов, такой же, как Николай Александрович создал в пособии "Русский для всех".
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
Re:Английский язык. Кубики.
« Ответ #17 : 28 Апреля 2011, 20:04:37 »
Вот показываю принцип работы с кубиками. Ничего лишнего. Всё по рекомендации Николая Александровича. Вначале текст читали, затем весь прописали кубиками. После этого следует работа в тетради. Пишем кальку текста, но про себя любимого. Работаем цветными ручками. Вспоминаем, рассуждаем что каким цветом будем писать. В результате такой работы ребёнок чётко вникает в логику построения предложений. Проблемы с порядком слов, пропусками глагола be, неумением выразить свою мысль на чужом языке ликвидируются автоматически и стопроцентно. Как часто человек просто не знает с чего начать.

Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
А ведь это так просто! Начинаем всегда с красного..

Оффлайн julialog

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Калуга
« Ответ #18 : 04 Мая 2011, 23:43:50 »
У меня вопрос к знающим людям: английские кубики будете переиздавать? У нас такой замечательный педагог появился, творческий, жаждет использовать, а нету. Переиздайте, пожалуйста!

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 02:54:57 »
У меня вопрос к знающим людям: английские кубики будете переиздавать? У нас такой замечательный педагог появился, творческий, жаждет использовать, а нету. Переиздайте, пожалуйста!
Знающие люди говорят, что скоро случится переиздание.  8)
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн julialog

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Калуга
« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 22:33:16 »
Вот спасибо знающим людям! Порадовали  :clap: Ждём!!!

Оффлайн Пчелка

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Уфа, Россия
« Ответ #21 : 17 Мая 2011, 21:33:16 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не представляете как я рада, что нашла этот форум! Преогромнейшая благодарность Виктории за подробные описания своей работы! Мой опыт работы с начальными классами - третий год. Интуитивно стала выходить на похожие способы объяснения материала. Собственно, как я вышла на этот сайт - искала инфу по Мещеряковой, про Зайцева даже не подозревала. Теперь тоже загорелась. Я до этого сама дошла до кубиков, но по ходу возникали вопросы и пока отставила это дело. У меня не получалось сделать всё так системно. Теперь начну разбираться снова. Кстати, кубики я делала из спичечных коробков. Сейчас уже очень поздно. Загляну позже. Это пока мои первые эмоции от сайта.   :clap:

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #22 : 17 Мая 2011, 22:14:40 »
Не представляете как я рада, что нашла этот форум!
Очень даже представляем! Сами рады! :)

Мой опыт работы с начальными классами - третий год.
Вы работаете в школе?

У меня не получалось сделать всё так системно.
Вы правы, Пчелка. Методики Н.Зайцева - это, прежде всего, система.

Загляну позже. Это пока мои первые эмоции от сайта.   :clap:
Ждём вас! Подробнее посмотреть об английских пособиях Н.Зайцева можно здесь:

• Ой! Здесь была ссылка http://...
    Кубики Зайцева. Английский язык

Таблицы Зайцева. Английский язык

Техника чтения на английском языке

Оффлайн UKA

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Г.Краснодар
« Ответ #23 : 12 Августа 2011, 15:27:15 »
Виктория, добрый день! Я просто мама, знание английского - начальный уровень, простой разговорный, к сожалению, в школе грамматику так и не поняла. Но как сказал один из великих людей: " Мужчина чуждый просвещения скотоподобен, а женщину от этого спасает материнство".
Появились детки, дочери сейчас 4,5 года, по "Кубикам Н. Зайцева" научились читать с 4-х лет, а находила склад, который я просила с 3-х лет с кубиками, правда, интересно. С двух лет я сама занималась с дочерью английским (купила красочные книги, где приведена транскрипция на русском языке). Сначала было просто пассивное изучение, т.е. называла слово по-английски, а она просто переводила. С рождением второго малыша и появлением новых забот мы немного приостановили наши занятия. Но вскоре опять стали заниматься. Малышке нравится теперь, она считает, знает основные цвета, части тела , фрукты , овощи, домашние и дикие животный, и т. д.
Достаточно большой для ее возраста словарный запас, вожу заниматься в группу английским языком. Ей очень нравится.
Я знала, что есть еще "Кубики Английский язык", недавно прочитала о принципе работы с ними и была потрясена. И как многие, к сожалению, столкнулась с тем , что их нигде нельзя приобрести .
Менеджер одной из крупной компании по реализации развивающих пособий, в том числе и пособий Н.Зайцева, ответил, что они уже лет 5 не издаются.
Я конечно рада, как сказали "знающие люди", что будет переиздание, но боюсь упустить время.
Уважаемая Виктория и дорогие форумчане, может у Вас есть отсканированный материал по изготовлению кубиков и другие сопутствующие материалы. Буду очень благодарна!!!

Юлия
 :sun:

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #24 : 13 Августа 2011, 21:30:17 »
Дорогая UKA!
Переиздание случится очень скоро. Вы (т.е. ваша дочь) ещё такие юные! Вы правы, что время уходит, но у вас оно ещё есть! :yes:
Продолжайте пока в том же духе, тем более, что девочке очень нравятся занятия. Отсканированные материалы... Зачем вам предлагать малышке низкопробное качество? :o Отсканированные, да напечатанные на домашнем принтере, да наклеенные на картон (времени-то уйдёт сколько и сил, отнятых от младшенького! :-X) кубики будут... мягко говоря, не в лучшем виде. На мой взгляд, есть смысл подождать типографский вариант.
Представьте... Получите посылку, принесёте домой, распакуете, соберёте кубики... такие красивые, яркие. Восторгу будееет! Не надо ничего от руки... Времена не те. Предположим, сейчас намучаетесь, наклеите (а пока клеите, глядишь, и запал пропадёт :thought:), а потом выпишите новые. А самодельные куда? Выбросить?! Столько труда вложено! А работать с ними теперь неохота - настоящие ведь есть! И прибавится в доме хлама... простите....
Так что давайте ждать вместе! Николай Александрович думает о нас! :sun:

Оффлайн UKA

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Г.Краснодар
« Ответ #25 : 13 Августа 2011, 23:41:02 »
Виктория здравствуйте ! Спасибо большое, держу кулачки и надеюсь, что скоро можно будет приобрести кубики. В большей степени даже хочу для себя - разобраться и понять методику построения предложений в английском языке.  :)
Чувствуется Вы преподаватель от Бога, как говорят, повезло деткам, которых Вы учите!
Виктория, Вы могли бы подсказать сайт англоязычный, где можно было бы посмотреть тексты  для самых маленьких.
Спасибо.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #26 : 14 Августа 2011, 19:44:16 »
Кое-что можно найти здесь:
http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=82.0

Удачи! :bye:

Оффлайн UKA

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Г.Краснодар
« Ответ #27 : 14 Августа 2011, 20:48:51 »
Виктория, спасибо большое, столько интересного нашла. Замечательно, когда профи делятся своими наработками. :love:

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #28 : 15 Августа 2011, 18:41:51 »
Вы могли бы подсказать сайт англоязычный, где можно было бы посмотреть тексты  для самых маленьких.
Спасибо.

www.starfall.com
в разделах Learn to Read и потом It's Fun to Read.
Потом маленькие книжки серий Cambridge Reading и т.д., они на сайте
www.englishtips.org
есть наверняка.
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн UKA

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Г.Краснодар
« Ответ #29 : 15 Августа 2011, 23:21:29 »
Lika, спасибо большое !!! :love: