Автор Тема: Техника чтения  (Прочитано 15974 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
Re: Техника чтения
« Ответ #15 : 28 Октября 2012, 15:18:45 »
Дорогая  svetaIS!
Огромное спасибо вам за тёплые слова и за такой душевный отзыв. :heard:
Хоть вы и не одобряете, что без знаний английского
Что вы! Что вы! Очень даже одобряю!  :clap: Речь шла о преподавателях, которые открывают центры, набирают детей.... Как же там без образования!... А когда речь идёт о бабушке! Которая ради своей внучки старается! Да конечно справитесь!
но, думаю, помогут видео.
Именно для этого мы с Виталей и затеяли всю эту возню со съёмками.  :) Смотрите, учитесь на здоровье, присылайте свои отзывы. А, может, у вас есть вопросы и предложения. Может, хочется увидеть какие-то особые виды работ или темы, которые вызывают особые затруднения. Мы обязательно подумаем и, если это будет в наших силах, покажем! ^-^
Для меня лично эти видеоролики - это, что-то вроде взгляда в зеркало. Особенно остро воспринимались первые съёмки. Смотришь потом с стороны на свой урок и с досадой думаешь: "Вот тут недоработка... и вот тут... во опять... и здесь надо было по-другому." Вы учите английский, а я учусь преподавать... Давайте учиться вместе! :handshake: :)
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн svetaIS

• Новичок
  • *
    • Женский
    • башкирия г.октябрьский
« Ответ #16 : 29 Октября 2012, 08:25:08 »
Здравствуйте, Виктория! У меня такой вопрос. Я попевки слушаю. Когда вы поете по горизонтали, звук длинный,а он в таблице на 50-м месте, и склады с этим звуком поете, как о, то, до.  А по вертикали поете а, та, да - тот же звук. А дифтонг уа и иа под номером 275 и 375 поете уе  ие. Я слушаю кассету, Н.А. произносит уа, иа. Разъясните пожалуйста профану. Спрашиваю у дочери, говорит, не морочь мне голову.
Как вы в прошлом году успевали? Нам пришлось бросить фольклор, осталась скрипка, и в том и другом случае, кроме основных предметов много других в муз.школе. Когда выступали на сцене с народными песнями, Рената вдруг переставала петь, как будто улетит и сидит на облаке пока не окликнут. А в школе спросят повтори, что я сказала, а Рената: "А о чем вы сейчас говорили?"
Может быть мои вопросы покажутся вам смешными, но, пожалуйста, помогите разобраться.

Оффлайн pn

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Харьков
« Ответ #17 : 08 Ноября 2012, 18:47:22 »
Виктория, спасибо Вам за замечательные видеоролики. Они, я думаю, станут отличной рекламой замечательным пособиям Н.А., с одной стороны, и помощью их пользователям с другой стороны.
Не могли бы Вы объяснить правила использования в английском shell в образовании будующего времени в отличие от will.
Меня учили, что сейчас можно использовать лишь will, shell устарело. Это не так?
Спасибо.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #18 : 08 Ноября 2012, 20:04:01 »
Начнём с того, что глагол shall будем через a писать. :)
Официальное правило такое: для первого лица (I, we) будем shall говорить, для всех остальных - will.
То есть:
I - shall
he - will
she - will
it - will

we - shall
you - will
they - will

Меня учили, что сейчас можно использовать лишь will, shell устарело. Это не так?
Спасибо.
Я не слышала такой информации. Есть ещё версия, что глаголы shall, will взаимозаменяемы. То есть, можно говорить как I shall, так и I will. Всё дело в том, что речь наша может быть официальной и разговорной. В разговорной речи всё возможно. А вот в официальной речи правила принято соблюдать.
К тому же, стоит помнить, что глагол will помимо показателя будущего времени, может быть ещё и самостоятельным модальным глаголом и имеет своё значение "я буду (что-то делать), потому что я так хочу!" Например: I will go for a walk! - А я всё равно пойду гулять! Поэтому, правило - есть правило, и никто его не отменял. :)

Оффлайн pn

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Харьков
« Ответ #19 : 09 Ноября 2012, 17:57:05 »
Виктория, спасибо за ответ. Простите за ошибки.

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #20 : 17 Января 2013, 00:17:46 »
Цитировать (выделенное)
Официальное правило такое: для первого лица (I, we) будем shall говорить
Это умерло стопроцентно, давно. Так говорят англоязычные преподаватели.

Девочки, как учить четырехлеток читать по-английски? Пособия Зайцева рановато пока. Дети читать очень хотят. Я просто ума не приложу как все объяснить. И где взять кубики с английскими буквами?
По-русски один читает быстро, другой медленнее.
Дома разговариваю с ними по-английски, не всегда,конечно. Набор фраз у них в голове есть, знают слова, могут ответить на вопросы. Дети понимают частично английскую речь интуитивно.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #21 : 17 Января 2013, 00:41:09 »
Дорогая Лена1!
По-английски читать, как по Доману (ну, просто фамилия эта у всех на слуху). Печатаете крупные карточки с фразами и просто показываете и говорите: вот это читается так-то. Дети запоминают графический образ слова как картинку. Важнее всего перед этим объяснить артикуляцию английских звуков, правильное произношение, то есть. Но, судя по тому, что вы уже общаетесь на языке, дети это уже наверняка знают. А какая буква какому звуку соответствует, это дети выяснят сами. Правила чтения объяснять не нужно. Это долго, нудно и неэффективно. Просто заведите коробочку-копилку, в которой храните карточки со словами. Запомнили несколько? Угадывают, что это за слово? (А, первое время угадывают, это интуитивное чтение.) Тогда добавим ещё несколько! Как только набрали некоторый запас слов, начните предлагать словосочетаения. Не просто a girl, например, а a beautiful girl, a nice girl, a happy girl и т.д. После переходите к предложениям, а затем, наконец, к рассказам.
И помните, Н.Зайцев говорит, что путь к чтению лежит через письмо. Чем больше и чаще дети будут сами прописывать слова, точнее, составлять их из букв (это тоже есть письмо), тем легче и быстрее научатся читать.
Подходящих кубиков, в сожалению, пока так и не изобрели. Если вы не против, могу предложить вам самодельную кассу из букв, сделанную по принципу подвижного алфавита Монтессори. Вот здесь можно посмотреть, как мы с этим работаем:

Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=311.0
ответ №12. Попробуйте! Удачи! :bye:

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #22 : 17 Января 2013, 00:50:33 »
Спасибо  :) я и не заметила этой темы, пойду изучать. :)
Про Домана поняла, еще сайтов немного наскребла :)
Дети у меня спрашивали про чтение по-английски, но я считаю, что рано.
Теперь они спрашивают у папы, просят его научить читать, но папа знает только русский. :)

У меня плохо работает клавиатура, поэтому ошибок куча. Завтра новую куплю.  :)

Оффлайн ольгарома

• Новичок
  • *
  • Я Ольга, сынулька Рома
    • Женский
    • Москва
« Ответ #23 : 18 Января 2013, 12:57:58 »
Цитировать (выделенное)
Дети у меня спрашивали про чтение по-английски, но я считаю, что рано.
Лена1, не рано в 4 года читать учить на английском.
У меня ребенок в 4,8 года читает свободно на английском детские книги, включая и достаточно сложные, неадаптированные типа Б.Поттер "Кролик Питер".

Учились читать по Доману, по программе Брилкидс (тот же Доман, но там не только слова, но и фразы, игры, книги, предложения...) и по еще одной замечательной программе (не электронной). При этом законы чтения вывел он САМ.
Лена1, пишите в личку, дам наводку на программы.

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #24 : 19 Января 2013, 10:00:49 »
Ольга, привет! Дай ссылки и на Брилкидс тоже. Спасибо!

Оффлайн Юрий

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Одесса
« Ответ #25 : 06 Октября 2013, 19:06:38 »
Уважаемая Виктория!
Извините пожалуйста, я обращался с просьбой приобрести «Технику чтения на английском языке», в особенности таблицы (ищу уже четыре года).
Получил ответ от Андреевой Елены, что: "Пока срок выхода неизвестен. На форуме можно скачать таблицу".
Мне кажется я просмотрел весь форум по английскому языку, но где можно скачать таблицы так и не нашел.
Помогите, пожалуйста. 

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #26 : 08 Октября 2013, 00:20:14 »
"Английский язык. Кубики", ответ 9.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Юрий

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Одесса
« Ответ #27 : 09 Октября 2013, 13:53:05 »
Уважаемая Елена!
Большое спасибо за таблицу!!!
Посоветуйте, пожалуйста что можно скачать для словника, чтобы пользоваться табличкой?
Или совет какой-то?
С огромной благодарностью, Юрий.

Оффлайн svetaIS

• Новичок
  • *
    • Женский
    • башкирия г.октябрьский
« Ответ #28 : 11 Октября 2013, 05:41:05 »
Я скачала словник, так что можно поискать в интернете.

Оффлайн Юрий

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Одесса
« Ответ #29 : 11 Октября 2013, 11:02:43 »
Да я нашел на RUTRACKER через торент, только он что-то не отдаёт.