Автор Тема: Особенности интерьера. Как создать рабочее пространство по методикам Н.Зайцева?  (Прочитано 6677 раз)

Оффлайн Vira

• Новичок
  • *
    • Женский
    • İstanbul
Здравствуйте, Уважаемые!

Живу в Турции. Сыну 3 года. С русским здесь туго :'( на весь Стамбул один Русский садик и 2 игровые русскоязычные группы...
С чудесными методиками знакома не так давно. В начале лета посетила курсы Н.Зайцева в Санкт-Петербурге.
Сейчас работаю над открытием собственного центра по методикам Н.Зайцева в Стамбуле. Нашла небольшое помещение.

Уважаемые практики, подскажите, как лучше и правильнее оборудовать рабочее помещение, как создать правильную развивающую среду по методикам Н.Зайцева? Где и как должны быть расположены рабочие материалы?
В наличии длинный коридор, кухня, 2 туалета и 4 комнаты: 13м2, 14м2, 17м2, 22м2. Те которые 13 и 14м2 очень правильной формы и светлые. 17 м2 очень тёмная. 22 м2 очень светлая, но неудачная форма комната полукруглая с подвыподвертом (на которую ничего не приклеишь) стена и окно на длину всей стены.
По моим соображениям: я думаю сделать "класс обучения чтению" в 14м2, в 13м2 сделать "спортивный класс". В  комнате 17м2 сделать "класс по Зайцеву с мамами" и мини-сцену для театрального кружка. В светлой комнате 22м2 сделать "класс творчества и письма" .
Но я не знаю, где должна быть математика. Может, в 13м2 вместо спортивного класса?
Заранее благодарю за ответы :)

Оффлайн Гусева Е.А.

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Архангельск
У Николая Александровича всё расписано в методичках. Спортивную комнату, конечно, можно совместить с математикой. Когда вы всё развесите, то сами поймёте, что с чем вам удобно совмещать. Главное не перегружать пространство. Удачи вам. :handshake:

Оффлайн Vira

• Новичок
  • *
    • Женский
    • İstanbul
Благодарю! Сейчас работаем с выбором  цвета для стен.. :)