Автор Тема: Юридическая сторона открытия центра  (Прочитано 43558 раз)

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
Re: Юридическая сторона открытия центра
« Ответ #60 : 09 Декабря 2011, 18:20:20 »
Ответы #32, #34 этой темы.

Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=9.30
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Пеппи

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Альметьевск
« Ответ #61 : 10 Декабря 2011, 22:00:26 »
Елена, спасибо большое.

Оффлайн Наталья СНВ

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 01 Апреля 2012, 10:42:31 »
Имеет ли право человек, зарегистрировавший ИП, работать на ставке в бюджетном учреждении? Пример: я хочу оформить ИП и продолжать работать психологом в школе.
Живу и работаю по призванию.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #63 : 01 Апреля 2012, 10:58:18 »
Конечно, закон это не запрещает.

Оффлайн Lucy

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Кемеровская область
« Ответ #64 : 04 Июня 2012, 14:06:35 »
Елена, здравствуйте. Я новичок на форуме. Прочитала ветку, очень актуальная, полезная и конкретная информация. Я как раз сейчас регистрируюсь в качестве ИП (Дополнительное образование детей). На днях получаю документы, одновременно подала заявление на УСН 6%. Если я все правильно понимаю, то буду работать без ККМ, но по БСО. Или нужно еще узнать в своей налоговой?
И еще хотелось бы взглянуть на образец БСО именно для данного вида деятельности, и как его правильно заполнять. Можете ли Вы помочь? Еще меня волнует такой вопрос: нужно ли где-то регистрировать эти БСО (в специальной книге учета, в налоговой - если да, то как и в течение какого срока)?
И могу ли я вести Книгу учета расходов и доходов в электронном варианте (насколько понимаю только Доходы), а при подаче декларации распечатать ее, пронумеровать, сшить и заверить в налоговой? И нужно мне заранее (т.е. сейчас) сообщать в налоговую о том, что я буду вести данную книгу в электронном виде?
И еще если в этом квартале у меня не будет доходов, то и налог не оплачиваю - правильно я понимаю, а взносы в Пенсионный фонд и ФОМС - плачу в любом случае?
Елена, буду очень благодарна, если вы сможете помочь составить календарик для данного вида деятельности по отчислениям, налогам и прочей отчетности. Что бы ничего не упустить... Заранее благодарна.
Людмила

Оффлайн coffewanter

• Новичок
  • *
    • Женский
    • moscow
« Ответ #65 : 15 Июня 2012, 13:56:06 »
Если у вас какие то вопросы, то проконсультироваться можно
Ой! Здесь была ссылка http://...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
тут
. Эта фирма оказывает широчайший спектр услуг. Регистрируют юридические лица, формируют холдинговые структуры, работают с  государственной и муниципальной разрешительной системой, сопровождают сделки с капиталом и имуществом, защищают собственность и многое другое. Цены на все услуги небольшие, зато качество оказания высочайшее.

Оффлайн Мурка

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Далматово Курганской области
« Ответ #66 : 30 Июля 2012, 21:35:59 »
Скажите пожалуйста, может ли роспотребнадзор осуществлять проверки ИП, занимающихся индивидуальной педагогической деятельностью и что конкретно они могут проверять, какие предъявлять требования на основании какого закона?

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #67 : 07 Августа 2012, 16:07:42 »
Роспотребнадзор – это ревизионная структура, «унаследовавшая» функции Госторгинспекции и Санэпиднадзора. Роспотребнадзор может проверять все предприятия, учреждения и организации, независимо от формы собственности, включая индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые обязаны выполнять санитарное законодательство, осуществляя деятельность в той или иной сфере. Это оговорено статьями Федерального Закона № 52 от 30.03.1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Федеральный Закон № 134-ФЗ от 08.08.2001 г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" регламентирует число проверок. Санитарные врачи должны появляться на объекте не чаще, чем один раз в два года. Но это при условии, что у организации нет нарушений. Пустить к себе проверяющего можно только при наличии у него распоряжения главного врача Центра госсанэпиднадзора. В нем обязательно должна быть указана цель проверки. Что же касается субъектов малого предпринимательства, то проверять их можно не ранее чем через 3 года с момента государственной регистрации (п. 7.3 административного регламента Роспотребнадзора).
И юр. лица, и ИП обязаны уведомить Роспотребнадзор о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, указанных в Постановлении № 584 от 16.07.2009. Если выбранные ОКВЭды есть в данном постановлении, то нужно уведомить Роспотребнадзор. Регистрация кодов ОКВЭД не означает начало деятельности. Если не ведётся деятельность по коду (но данный код указан в рег. документах), то и уведомлять никого не нужно.

Педагогическая деятельность в перечень Постановления 584 не входит.
Проверяют обычно торговлю, пункты питания, услуги, транспорт, некоторые производства, особенно, если есть жалобы от населения.

Оффлайн Мурка

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Далматово Курганской области
« Ответ #68 : 07 Августа 2012, 16:27:48 »
Спасибо за ответ!

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #69 : 10 Октября 2012, 23:24:13 »
Здравствуйте!Так как только здесь можно получить понятные правильные ответы, решила поделиться со своей тревогой. Дело в том, что я с 2006 года работаю с детьми (Конечно же, по методике Зайцева)Основной вид деятельности по коду 80.1. Сегодня увидела информацию, что ИП не имеет право работать по этому коду. :headbang: :-[

Оффлайн AnnaVlad

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Башкортостан
« Ответ #70 : 09 Ноября 2012, 14:36:53 »
Здравствуйте! Я ИП, работаю по методикам Зайцева,  работала несколько лет одна, в этом году мне предложила свои услуги одна девушка, она тоже оформлена как ИП, вид деятельности такой же как у меня Дополнительное образование детей, могу ли я с ней сотрудничать? И какой договор  мне с ней нужно заключить?
С уважением Анна.

Оффлайн Carcadoo

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Ленинградская обл.
« Ответ #71 : 05 Апреля 2016, 01:07:47 »
Какая толковая ветка! Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто-то торговлей пособиями, книгами, играми на территории клуба? Какие коды вы выбрали и уведомляли ли о своей деятельности Роспотребнадзор?

Если ИП зарегистрировано с кодами 80.10.3, 80.42, 85.32, но в клубе также проводятся показы спектаклей, помещение сдается под Дни рождения, какие коды следует указать еще?

Оффлайн memory

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Екатеринбург
« Ответ #72 : 11 Мая 2016, 14:52:34 »
Доброго времени! В ближайшее время есть намерение обучать детей и взрослых по методикам 
Николая Александровича, и данная деятельность как мне кажется станет нарушением авторства Николая Александровича, подскажите какие процедуры нужно пройти чтобы не нарушать прав авторства?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
    • Методики Н.Зайцева
« Ответ #73 : 11 Мая 2016, 22:40:17 »
Никакого в этом нарушения нет, для этого пособия и издаются, чтоб по ним работали. Сейте спокойно разумное, доброе, вечное.

Оффлайн memory

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Екатеринбург
« Ответ #74 : 12 Мая 2016, 04:36:06 »
Елена, благодарю Вас за ответ и оперативность.