Автор Тема: С 2 месяцев  (Прочитано 186 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
С 2 месяцев
« : 22 Декабря 2010, 14:30:55 »
У нас новое грандиозное открытие! У детей появились любимые звуки!!! Я, честное слово, не вру!
У Саши это звук "Ж". Когда я пою эту "дорожку", её личико расплывается в той очаровательной беззубой улыбке, которая только мертвеца оставит равнодушным. А Маргарита "цветёт и пахнет" от звука "Ц". Если петь эту "дорожку" несколько раз подряд, она прямо захлёбывается от смеха! :sun:
А сегодня случайно оказались с Саней у таблиц. Я заметила, что она пристально разглядывает буквы. Тогда я стала напевать и водить пальцем по клеткам. Как она заулыбалась! Глазки чётко следили за моим пальцем. Мы пропели всю таблицу... :yes:
Что в этих попевках такого? Объясните мне! Они волшебные? Или у меня дети ненормальные? (Или мама? "Зайчизм" заразен. Передаётся от матери плоду.) ;D
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
Re: С 2 месяцев
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 21:19:27 »
Вот такую "развивалку" мы с папой смастерили для наших крох. В магазинах они стоят тысячи. А нам в 70 р. обошлась. Столько стоил пластмассовый обруч, который мы разрезали пополам и обшили тканью. К ткани пришили колечки с крючками от гардин, а на крючки нацепляли всё обилие погремушек, которое было надарено заботливой роднёй.
Правда, со временем конструкцию пришлось "проапгрейдить", как говорится, так как она получилась слишком уж "гремучей", и малышки пугались. Часть погремушек была убрана, а вместо них появились: мягкий яркий мячик, зубная щётка, ёршик для сосок, меховой помпон, компакт-диск и всякое такое.
Пока малышки "учатся", мама успеет и чаю попить, и обед приготовить.  ;)

Оффлайн Liliya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 10:16:35 »
У нас любимый звук "С", я пою, а Иринка смеется. Таблицы пока не вывесили, ждем посылку.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #3 : 03 Ноября 2011, 23:26:53 »
А сколько вам? :)

Оффлайн Liliya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #4 : 05 Ноября 2011, 02:14:27 »
Иринке 2,5 месяца, Андрею 3 года 10 месяцев, Егору 10 лет.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #5 : 22 Ноября 2011, 20:56:37 »
Надеюсь, посылка уже пришла? И таблицы уже повесили? Как ребятишки реагируют? Пишите! Нам всё интересно!

Оффлайн Liliya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #6 : 11 Декабря 2011, 19:26:08 »
Посылка пришла, и таблицы на стене висят. Иришка восторженно изучает таблицы, широко улыбаясь, слушает попевки. Пропеваем от начала до конца все склады. Про Андрея следует писать в теме "Что-то не получается". Игры с кубиками его не интересуют, были попытки наступить на кубик, закинуть подальше. Попевки не хочет слушать. Иногда подключается к игре "Какую песенку тебе спеть?" Занимаемся по 5 минут. За это время успеваем пропеть несколько столбцов в таблице по выбору Андрея и составить пару слов из кубиков. Это все. С такими темпами только к первому классу зачитаем.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #7 : 11 Декабря 2011, 21:02:22 »
Это что за пессимистические прогнозы!! :round:
Пройдите по этой ссылке:
Ой! Здесь должна быть ссылка ...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=64.0
и прочтите последнее сообщение. Не пугайтесь, что оно немного не в тему, зато, по-моему, там есть кое-что про вашего Андрея. ;)
Не впадайте в уныние и не делайте поспешных выводов! Доверьтесь времени и вашему малышу! Ещё всё сто раз изменится! У всех детей по-разному. Главное, не навязывайте малышу игру с кубиками, если он того не желает, и не укоряйте его за то, что он не желает заниматься, так как истинных причин такой реакции не знает никто. Продолжайте показывать кубики младшей доченьке, пойте их сама, показывая, что эта работа интересна вам самой. Возможно, вскоре в вашем сынуле взыграет дух соперничества: "Так... С Иринкой играют, ей поют... А со мной?!". Но может быть и по-другому: за отрицанием ваш малыш прячет страстную тягу ко всему новому и говоря: "Не хочу! Не буду!", на самом деле, жадно впитывает знания и втихую ловит каждое ваше слово. Зачем? :fubar: Уж такие они загадочные... :yes:

Оффлайн Liliya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #8 : 21 Декабря 2011, 12:04:38 »
Виктория, спасибо за ссылочку и за поддержку. Попробую найти ключик к своему сыну.

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Тобольск, Тюменская область
« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 15:51:05 »
Мой четырёхмесячный сынок так оживает при виде таблиц, его лицо сияет, я попутно песенки пою. Так он реагирует только на таблицы :good: