Автор Тема: С 0 месяцев  (Прочитано 64 раз)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
С 0 месяцев
« : 20 Ноября 2010, 19:37:35 »
Вот и пролетели наших первых четыре недели. Ещё совсем недавно наша жизнь представляла чередование сна и кормлений, и мама даже скучала по своим малышкам. Всё, что мне оставалось - это безмолвно любоваться своими крепко спящими принцессами.
Но вот, мы уже бодрствуем около 2 часов в день. Любимое занятие - гулять по квартире у взрослых на ручках. Глазки-бусинки внимательно разглядывают этот большой мир. В одну из таких прогулок и попробовала тихонько напевать попевки: "У-О-А-Э-Ы..." Дочурка затихла, как-будто прислушивалась. Когда все попевки закончились, Санька уже мирно спала. "Ну вот, и колыбельных не надо", - подумала я. С тех пор напеваю потихоньку и той, и другой доченьке, когда выпадает удачный момент: у мамы есть настроение и силы. Самое интересное, что слушают! Видимо, разнообразие звуков речи, с одной стороны, и однообразие мелодии, с другой, - это то, что оказалось нужно малышам. Звуки привлекают, а ритмично повторяющаяся мелодия - успокаивает.
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн АннаЛев

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Санкт-Петербург
Re: С 0 месяцев
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014, 22:09:59 »
Я не знала, что методики Зайцева актуальны с рождения. Я учила читать своего сына с 4-х месяцев, но по другим методикам. Я думала, что Зайцев для детей после 2-х лет. Вот сейчас сыну уже 2,5 года и мы купили математику "1000 и еще", уже повесили ленту и поем песни с диска "Музыкальная математика", очень надеюсь на эту методику и на хороший результат.