Автор Тема: Где приобрести "Кубики Зайцева"?  (Прочитано 1176 раз)

Alexandra

• Гость
Всем добрый день! Я новичок на форуме. Случайно увидела этот сайт и заинтересовалась темой обучения детей грамматике по методике Зайцева. Ничего подобного раньше не видела и не слышала. У меня есть маленький сын 2-х лет, он уже выучил весь русский алфавит, за исключением некоторых сложных букв. Понимает по-русски, но говорить не хочет, читать тоже пока не умеет. Живу за границей, но через несколько месяцев буду в Москве. Подскажите, пожалуйста, где приобрести "Кубики Зайцева"? Можно ли их сделать самим или приобрести "с рук"? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
Re: Где приобрести "Кубики Зайцева"?
« Ответ #1 : 18 Мая 2010, 19:21:33 »
Например, здесь:

Ой! Здесь должна быть ссылка ...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.metodikinz.ru/shop/

Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Alexandra

• Гость
« Ответ #2 : 18 Мая 2010, 23:06:42 »
Спасибо :) Посмотрела ссылку. Оказывается, существуют не только кубики, но и масса другого материала для обучения. Вот только одно меня смутило: оказывается кубики надо склеивать самим. Значит их можно сделать и в домашних условиях, только надо знать какие буковки написать?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
« Ответ #3 : 20 Мая 2010, 15:07:58 »
Дорогая Александра!
Сделать кубики самим - очень проблематично. В комплекте свыше 60 кубиков. Подумайте какое количество картона понадобится для их изготовления! Ведь кубики должны быть плотными, сделаны с максимальной точностью, чтобы не "косили" в процессе игры, не заваливались на бок, очень чётко стыковались друг с другом при составлении слов и не нервировали малыша. В кубики необходимо добавить наполнитель, который входит в комплект. Изготовление кубиков в домашних условиях с помощью компьютера и принтера не только очень трудоёмко, но и затратно (учитывая сегодняшние цены на краску для принтеров, а судя по величине кубиков картриджей понадобятся не один и не два. Я больше чем уверена, что вашего энтузиазма хватит ну... кубиков на 10. А сколько времени уйдёт! Драгоценного и безвозвратного, которое вы могли потратить на занятие с уже готовыми кубиками.
Готовые же кубики нужно только расправить по сгибам и заклеить клапаны. Если привлечь к этой работе малыша, то сборка кубиков превратится в увлекательное семейное занятие. На это у вас уйдёт не больше 1-2 вечеров, а если подключится ещё кто-то из взрослых, то и 2-3 ч хватит. И всё! Пособие готово! Можно работать.
Вместе с кубиками вы обнаружите в коробке настенные таблицы, которые совершенно необходимы, а рисовать их самой.... ну я не знаю, абсурдно как-то. ?-?-? Лично я до сих пор не решила что же более ценно: таблица или сами кубики, но появиться перед ребёнком они должны одновременно! Весьма важным дополнением к комплекту является методическое пособие, подробно и в занимательной форме рассказывающее том как пользоваться кубиками и содержащее ну просто бесценные советы и рекомендации нашего уважаемого Н.А. Зайцева. Там же вы найдёте великое множество игр и полезных идей для занятий со своим малышом.  :listen:

Оказывается существуют не только кубики,а масса другого материала для обучения. 
Вы правы. На этом же сайте можно почитать описание всех пособий и их комплектацию. Ваш малыш уже в том возрасте, когда пора подключать и "Орнамент", и "Каждый охотник желает знать...", и "Счётные палочки" и "Пять в кубе"... Внимательно почитайте этот форум. Здесь многие-многие педагоги и родители делятся своим опытом и впечатлениями.
Будем рады принять вас в нашу дружную компанию! Не  теряйтесь! ;)
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #4 : 20 Мая 2010, 16:20:53 »
Есть и собранные кубики - они пластмассовые, меньше по размеру. Плакаты в комплекте тоже меньшего размера, что очень удобно для домашних условий.
Стоят дороже. Зато купили, достали из коробки  и можно пользоваться сразу  :)
Нет, не сразу - сначала методичку почитайте.  :handshake:
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн Frolushka

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Тольятти
« Ответ #5 : 27 Мая 2010, 22:54:36 »
Приветствую единомышленников! Я из Тольятти, директор детского центра "Фролушка". У меня проблема: я не могу нигде найти пособия "Тысяча плюс " и "Миллион плюс". Облазила все интернет-магазины, но тщетно! Пожалуйста, помогите! Может у кого-то в запасе остались, куплю за любые деньги!!! Распечатала числовую ленту на принтере, но нужно всё остальное.