Автор Тема: "Музыкальная Математика"  (Прочитано 1434 раз)

Оффлайн Савина Наталья Борисовна

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Москва
Re:"Музыкальная Математика"
« Ответ #25 : 19 Мая 2011, 19:38:59 »
Спасибо большое за комментарий.
Тактичность – показатель воспитанности каждого человека, тем более педагога, даже пусть и преподавателя аэробики. Я настоятельно рекомендую ознакомиться сначала со всем видеоматериалом, методикой преподавания, результатами детей, отзывами родителей и многим др. Далее можно и делать какие-либо выводы. Не понравилось – это тоже результат. Не каждый родитель может попасть к нам в клуб. Нет смысла заниматься развитием и перевоспитанием родителей (да просто любого человека), хотя этим важным делом (кроме занятий с детьми) тоже занимаются педагоги.
Организационный приём – «Не слышу!» побуждает детей быть всегда активными участниками (быть «здесь и сейчас»), громко произносить слова, даже, если это всего лишь двухлетки. На занятиях я играю роль «строгого педагога». Это тоже хороший, эффективный прием. Дети очень чуткие. Им не надо показывать и доказывать, какой ты человек (добрый, любящий, внимательный, заботливый, отдающий и пр.). У них феноменальная интуиция. И с самыми маленькими "эрудитами" я общаюсь на уровне взрослого. Результаты потрясающие! Детям нравится, они хотят учиться, познавать, выполнять большое количество упражнений даже в два года. Ни это ли желание каждого педагога и тем более родителя?
Большая просьба ко всем педагогам и родителям.
Давайте  на таком хорошем форуме не будем создавать какие-то, ни для кого ненужные, «передряги». «Понравилось – не понравилось!!!» После всего написанного ни один педагог-практик, а тем более просто родитель, не будет ничего размещать на форуме или делиться своим опытом. Очень высокую планку вы ставите. Тогда для чего нужен форум? Посмотрите! Все как будто боятся писать, боятся критики. Кто-то с ошибками написал – критика (хорошо, что модератор вовремя убрал отзыв), кому-то слово, картинка не понравились – критика, метод не подошел – критика. Может надо разобраться в себе? Почему у «критикующих» вспыхивают такие эмоции, что происходит внутри, в душе? Мы все педагоги, мамочки, папочки, родители. У нас у всех дети. Давайте помнить, что зависть, злоба, гнев – грех; обида, гордыня, тщеславие, уныние – грех. Живите в МИРЕ и радуйтесь ЖИЗНИ!
Откровенно говоря, если бы не ситуация с размещением моего видеоматериала, я  долго бы еще не заходила на форум. Ни из-за того, что мне не интересна жизнь форума и обмен опытом педагогов и родителей. Я уважаю и ценю труд всех педагогов, всех родителей энтузиастов, болеющих всей душой за своих малышей. Низкий всем поклон!!!
И, в дополнение, хочется добавить. Не лучше ли задавать вопросы, если Вам что-то не понравилось или не понятно. Многие педагоги и родители пишут мне на почту savina-bor@mail.ru, активно изучают информацию на сайте нашего клуба
Ой! Здесь должна быть ссылка ...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
http://www.youngerudite.ru/.
Я всем отвечаю и активно делюсь опытом. Почему же на форуме этого не происходит? Может попросить модератора вырезать этот материал, который так «режет глаз»? Я только за!!!

Оффлайн Irina7

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Красноярск
« Ответ #26 : 20 Мая 2011, 07:55:26 »
Наталья, Вы МОЛОДЕЦ!!! Я полностью с Вами согласна, что форум должен помогать нам в работе, а не препятствовать ей!

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 20 Мая 2011, 18:05:51 »
Тактичность – показатель воспитанности каждого человека, тем более педагога, даже пусть и преподавателя аэробики.
Наташа, дорогая, нико не хочет тебя обижать. Так получилось, чо твои ролики оказались первыми информативными уроками по Зайцеву на форуме (Полякова не считаю - это просто плагиат, мнение своё я уже высказала), поэому и такой интерес. Конечно, трудно судить работу по маленьким кусочкам, но ведь другого нету! Вот народ и высказывается. Сочувствую, чо ты попала под "обстрел", но какая популярность! Кто тебя знает лично, уверен, чо более преданного "зайчиста" найти трудно!
Я настоятельно рекомендую ознакомиться сначала со всем видеоматериалом, методикой преподавания, результатами детей, отзывами родителей и многим др. Далее можно и делать какие-либо выводы. 
Вот мало пока твоих материалов в инете!
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Tat'ayna

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Бородино, Красноярский край
« Ответ #28 : 20 Мая 2011, 18:11:47 »
Спасибо большое за комментарий.
Тактичность – показатель воспитанности каждого человека, тем более педагога, даже пусть и преподавателя аэробики. Я настоятельно рекомендую ознакомиться сначала со всем видеоматериалом, методикой преподавания, результатами детей, отзывами родителей и многим др.
Во-первых, я преподаватель АКРОБАТИКИ, а не АЭРОБИКИ. И написала то, что думаю, и мне не нужны отзывы ваших родителей, детей. Зависть? - И в мыслях не было, мой ребенок в надежных руках. Вы сами написали в другом месте, что на форуме вы не для того, чтоб делиться опытом, а чтоб показать "чего вы достигли"... Пусть те, кого устраивает ваша работа, учится. Я всё сказала.

Оффлайн Савина Наталья Борисовна

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Москва
« Ответ #29 : 20 Мая 2011, 22:54:59 »
Татьяна, простите, пожалуйста, за мою такую обидную описку. Целый день в занятиях с детьми – и не такое можно написать. Если Вы еще хотите чем-то меня задеть, пишите лучше мне на почту. Не надо засорять форум!
А хочу я поделиться последними эмоциями за 4-5 часов. Сегодня у меня выходной. Все отрицательные эмоции рождаются из-за недостатка любви. Я стараюсь, что бы вокруг меня  всегда было много любви. Я люблю детей, и от детей каждый день получаю море любви. И наше дело, я обращаюсь ко всем педагогам, самое доброе, душевное, отдающее, созидающее и…  А, если выходной, нет детей рядом, то я "подзаряжаюсь" от природы, её красоты, её созидания, от каждого листочка, росточка, от пения птиц. Весна же пришла! Зацвели у меня на огороде груша, яблони, сливы, смородина, малина - я очень радуюсь. В теплицах растут во всю томаты, огурцы, перцы – здорово! Рассада цветов взошла, бутоны многолеток набирают силу – классно! А когда это всё поливаешь каждый вечер, «жизнь даешь всему» - это счастье! А  еще со мной три кота: черный, рыжий и белый (подкидыши), пёс Грант (был еще его брат, пропал) и рыбки, каждое утро радующие душу. Любящий муж! И в этом, я думаю, есть счастье! Сын взрослый, своя семья, я счастлива за него. Он моя гордость, моя отдушина. И пишу я этот ответ в течение 3-х часов, так как не успеваю подбегать «между дел». Но, это тоже здорово! Движение – это жизнь. Я всем желаю любви, добра, тепла, нежности, всего самого наилучшего! Радуйтесь жизни!

Виталий

• Гость
"Музыкальная Математика"
« Ответ #30 : 25 Мая 2011, 06:54:07 »
Доброго дня, уважаемые форумчане. От своего имени хотелось бы извиниться за то, что диск с математикой пока не поступил в продажу. Хотелось бы развеять ваши сомнения - "ОН" существует  :) А в доказательство моих слов, выкладываю еще несколько треков.

Состав 4.

Счет тройками от 0 до 100.

Оффлайн smartkids

• Завсегдатай форума
  • как хорошо уметь читать!
    • Женский
    • Мельбурн
« Ответ #31 : 19 Июня 2011, 12:14:20 »
Виталий, а появиться ли он в июле? Я в это время буду в России.

Оффлайн Zlotovlaska

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Севастополь
Re: "Музыкальная Математика"
« Ответ #32 : 31 Августа 2011, 17:36:06 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! По поводу "Музыкальной математики" - года 2 назад в интернете я наткнулась на диск "Я считаю лучше всех" Дмитрия Павленко. Использую композиции с диска на занятиях в работе с числовой лентой и не только. Здесь вам счет прямой/обратный и счет двойками/тройками и т.п., умножение, состав числа. Не все композиции мне нравятся в плане мелодии, но на вкус и цвет... Те, которые берем, детям нравятся, неплохо запоминаются. Если не найдете где скачать, могу скинуть.

Оффлайн Zlotovlaska

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Севастополь
« Ответ #33 : 01 Сентября 2011, 00:20:40 »
УПС! Увидела в другой ветке обсуждение этого вопроса! Поняла, что коментарий - не по теме. Извините, хотела поумничать ))))

Оффлайн Наташа

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Саратов
« Ответ #34 : 05 Октября 2011, 22:15:56 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! По поводу "Музыкальной математики" - года 2 назад в интернете я наткнулась на диск "Я считаю лучше всех" Дмитрия Павленко. Использую композиции с диска на занятиях в работе с числовой лентой и не только. Здесь вам счет прямой/обратный и счет двойками/тройками и т.п., умножение, состав числа. Не все композиции мне нравятся в плане мелодии, но на вкус и цвет... Те, которые берем, детям нравятся, неплохо запоминаются. Если не найдете где скачать, могу скинуть.

Да, я тоже наткнулась на сайт Павленко и хотела заказать этот диск, но так, к сожалению, до конца и не разобралась как его заказать. подскажите, если можно, как это сделать.

Оффлайн Нина Вячеславовна

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Ростов-на-Дону
« Ответ #35 : 05 Ноября 2011, 20:12:15 »
Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, как скачать попевку? В классе компьютера нет, а попевка очень нужна. Буду благодарна. )))

Оффлайн Предиктор

• Администратор
  • Новичок
  • «Большой брат» рядом
    • Мужской
    • г. Санкт-Петербург, Россия
« Ответ #36 : 08 Ноября 2011, 13:20:46 »
Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, как скачать попевку? В классе компьютера нет, а попевка очень нужна. Буду благодарна. )))

1) Если Вы хотите скачать отсюда попевки «Состав 4» или «Счет тройками от 0 до 100», то, наверное, обратили внимание, что левее от их «проигрывателя» есть зелёная кнопка «Podcast». Вот она как раз и даёт возможность загрузить попевку на Ваш компьютер. Ниже даются прямые ссылки на эти попевки в виде значка «скрепка» и названия попевки. Надеюсь, доходчиво объяснил. :smart:
2) Получив попевки к себе на компьютер в виде файлов формата mp3, вы можете записать их на CD диск, используя, к примеру, бесплатную программу
"Burn4free"
.
Невозможно научиться, не испытывая патологической жажды познания к предмету учёбы.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
« Ответ #37 : 15 Марта 2012, 13:50:08 »
Дорогие друзья!
Наш многострадальный диск наконец-то вышел!!! Он уже в продаже и его можно купить!!! :clap: :celebrate:

Сердечная благодарность и низкий поклон Андреевой Елене Викторовне, которая когда-то вдохновила нас на этот проект и, в конце концов, довела нашу работу до ума!   :bow: :bow: :bow: Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Желаем всем приятного прослушивания и обучения! Ждём отзывов! В том числе и критику! Это наш первый блин, очень надеемся, что он не вышел комом! :pizza:
Пишите, как наши "оперы", как назвал их Николай Александрович показывают себя в практике, как принимают диск дети. Какие проблемы и неудобства в работе у вас возникли, какие треки пользуются наибольшей популярностью у ребят, а какие не используются совсем.
Пишите! Нам всё интересно!
Диск рекомендуется как для работы в классе, так и для домашнего прослушивания, при наличии пособий Н.А.Зайцева, естественно. :listen: В противном случае - это пустой звук! Заказывать его лучше вместе с пособием "Тысяча и ещё..." (для тех, у кого его ещё нет).

Чтобы заказать диск, нужно пройти по ссылке:
http://www.metodikinz.ru/shop/

С уважением и признательностью, Виктория и Виталий. :bow: :bow:
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #38 : 15 Марта 2012, 14:31:47 »
Поздравляю!
Только в магазине я его не нашла. :(
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #39 : 15 Марта 2012, 15:06:06 »
Поздравляю всех нас!!! Сейчас другая проблема, "Тысяча и еще" у меня есть, мне нужен только диск, как быть? Отдельно нельзя приобрести?

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #40 : 15 Марта 2012, 15:08:12 »
Извините, неправильно поняла :fubar:, но диск в магазине я тоже не вижу.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #41 : 15 Марта 2012, 21:55:31 »
 Девочки!
Прокрутите вниз список пособий Н.А.Зайцева. Ниже увидите заголовок "Пособия Виктории Кузнецовой". Наименование "Музыкальная математика. Аудиодиск к "Тысяча и ещё..."" Ну как, нашли?  :) У меня отображается... :yes: Возможно, прайс обновлялся именно в тот момент, когда вы заходили, вот и не видно было.

Диск продаётся отдельно, сам по себе. Имелось в виду, что если у вас нет пособия "Тысяча и ещё...", то и диск вам ни к чему. А если "Тысяча..." у вас уже есть, можно просто приобрести диск. Извините, что внесла смуту... :)

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #42 : 15 Марта 2012, 22:07:56 »
Ура!Ура! :celebrate: :clap:Нашла, Виктория, огромное спасибо, уже заказываю ^-^ :good:

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #43 : 15 Марта 2012, 22:12:51 »
 :love: :pie:

Оффлайн smartkids

• Завсегдатай форума
  • как хорошо уметь читать!
    • Женский
    • Мельбурн
« Ответ #44 : 16 Марта 2012, 14:09:16 »
Поздравляю! Очень приятная музыка и голос.

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #45 : 17 Марта 2012, 00:02:02 »
Я тож на днях поеду покупать диск. :good:
Виктория, побольше дисков организуйте, пжлста. Один из моих деток очень любить попевки кубиков, ему безумно нравится слушать педагога Савину Н.Б. и очень нравится Ваша музыкальная математика.
А когда я пропеваю таблицу, ребенок сбегает и категорически отказывается слушать. Но я пою по-другому :D

Виталий

• Гость
« Ответ #46 : 18 Марта 2012, 19:10:21 »
Многоуважаемые форумчане, ваши отзывы о нашей проделанной работе, можете оставить в этом топике!

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #47 : 01 Апреля 2012, 09:26:41 »
Многоуважаемые форумчане, ваши отзывы о нашей проделанной работе, можете оставить в этом топике!
Спасибо, мне и детям очень понравились ВСЕ ваши аудиоматериалы, включая последние. :clap: :clap: :clap: :pie:

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #48 : 11 Сентября 2012, 18:13:34 »
Ура! Ура! Ура! Сегодня получила диски (Заказала сразу 2, вдруг один сломается ;D ).
Целый день слушала, я в восторге! :clap: Молодцы ребята!!! Музыка красивая, голос приятный! Жду ваших новых работ :)

Виталий

• Гость
« Ответ #49 : 12 Сентября 2012, 19:38:41 »
Спасибо вам большое, мы старались! Похвала всегда приятна, но мы не забываем и о критике :) Поэтому, если что-то в нашей работе на ваш взгляд нуждается в доработке, не стесняйтесь, пишите. Мы постараемся учесть ваши замечания!