Автор Тема: "Музыкальная Математика"  (Прочитано 1435 раз)

Виталий

• Гость
"Музыкальная Математика"
« : 10 Февраля 2010, 19:05:05 »
Дорогие коллеги, педагоги, родители! Начитавшись в форуме страстей по музыкальной математике, взяв в руки гитару, коробочку и свирель, мы принялись "творить"! А что из этого получилось, вы услышите на диске, который уже готовится к выпуску!
Диск задуман как музыкальное приложение к обновленной математике Н.А. Зайцева.
С помощью попевок, представленных на диске, ребятишки легко и непринужденно научатся считать до 100 и обратно по числовой ленте, а так же считать двойками, тройками, пятерками и т.д. по "красной таблице", запомнят сложение и вычитание в пределах 20 и таблицу умножения, познакомятся с составом сотни.
Предлагаем вашему вниманию небольшой отрывок с этого диска. С нетерпением ждем ваших отзывов!!!

Автор музыки, гитара и вокал: Виктория Кузнецова.
Свирель, запись и сведение: Виталий Зорин.

Ой! Здесь должна быть ссылка ...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
Счет  от 0 до 100

laican

• Гость
Re: "Музыкальная Математика"
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 21:22:02 »
Уважаемые Виктория и Виталий! Вы не только Педагоги с большой буквы, но ещё и очень талантливые люди! Я очень рада, что существует этот форум, и есть возможность общаться с такими виртуозами своего дела. Спасибо вам большое!
Теперь о диске, где и когда поступит в продажу Ваши диски? Мои дети очень любят слушать, повторять , пропевать попевки. Это для них большая находка (особенно 3-5 лет), они вообще "пищат", когда я включаю магнитофон. Я уже, бывало, по интернету искала математические попевки... Это просто здорово!!!

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 21:54:38 »
Диск можно будет приобрести у НОУДО "Методики Н.Зайцева". По поводу сроков - труднее сказать. Но скоро! Диск готовится к выпуску, разрабатываем дизайн обложки и т.д. Появится в прайсе. Следите за обновлением сайта!
Сумел дитя родить - сумей и научить.

laican

• Гость
« Ответ #3 : 11 Февраля 2010, 09:40:11 »
Спасибо, будем ждать.

Alla Akinina

• Гость
« Ответ #4 : 14 Февраля 2010, 23:18:14 »
Мы с Алисой тоже хотим такой диск!!!! А можно хоть маленькие фрагменты из "Сложения в пределах 20" и "Счёта "тройками-пятёрками"..." тоже послушать? Мы тоже очень любим попевки!!!! И тоже с нетерпением будем ждать такой диск в продаже!!!!
Спасибо!

Оффлайн smartkids

• Завсегдатай форума
  • как хорошо уметь читать!
    • Женский
    • Мельбурн
« Ответ #5 : 15 Февраля 2010, 03:12:57 »
Ребята, это отлично! Пришлете нам в далекую Австралию?  :)

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 14:03:16 »
Дорогие друзья!
Спасибо вам за такие добрые отзывы!
Мы очень, очень рады, что вам понравилось наше предложение! Честное слово, мы так волновались, когда выкладывали первый трек на форуме!

А можно хоть маленькие фрагменты из "Сложения в пределах 20" и "Счёта "тройками-пятёрками"..." тоже послушать?
Да, у нас была мысль, что мы выложили маловато примеров. На диске 80 звуковых дорожек и, конечно же, примеров будет больше. В ближайшие дни мы добавим ещё!

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 14:16:41 »
Ребята, это отлично! Пришлете нам в далекую Австралию?

НОУДО "Методики Н.Зайцева" высылает в любую точку мира.
Для этого нужно зайти в меню "Магазин" и сделать заказ.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #8 : 17 Февраля 2010, 00:59:41 »
Будем ждать.
Когда планируете запустить в продажу?
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

Оффлайн Любовь

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Россия Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 19:16:20 »
Прекрасно! Дочка с удовольствием слушает! Спасибо! :bow:

Оффлайн smartkids

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Мельбурн
« Ответ #10 : 22 Февраля 2010, 02:51:07 »
Ребята, молодцы! Проверила на детях - очень нравится. И самой тоже. Ритм, мелодичность, голос!!! Спасибо.

Оффлайн Tanya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Республика Марий Эл Йошкар-Ола
« Ответ #11 : 02 Марта 2010, 11:54:04 »
Только начала осваивать математику по Зайцеву, детям нравится. Еще песен хотим... Когда
примерно появятся диски  в продаже, уважаемые авторы и исполнители?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #12 : 02 Марта 2010, 22:43:10 »
Терпение! Мои дорогие друзья!  :listen:
Работа кипит вовсю. Нелёгкая эта задача - создавать детские пособия. Всё должно быть безукоризненно и красиво, чтобы не было потом мучительно больно.
Мы впервые работаем над проектом подобного рода и масштаба, поэтому нам нелегко.
Сейчас идёт экспериментальное апробирование диска на занятиях семейного клуба "Зайчонок", с тем, чтобы на практике выявить и исправить различные недочёты и недоделки, а также лучше и подробнее описать приёмы работы с диском. Запись в студии и применение на практике - разные вещи.
Зато, когда всё будет готово.... :rock:

Оффлайн smartkids

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Мельбурн
« Ответ #13 : 04 Марта 2010, 01:45:16 »
Но ваш первый трек уже стал хитом)))  У меня Катя (4 года) за один раз мелодию выучила и теперь к ленте больше интереса проявляет

Элин

• Гость
« Ответ #14 : 05 Марта 2010, 14:39:52 »
Скажите, а где можно купить числовую ленту!! В магазине ее нет, а когда появится - тоже неизвестно. =(((

Оффлайн Tanya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Республика Марий Эл Йошкар-Ола
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 21:41:43 »
Элин, числовая лента ведь входит в комплект "Тысяча плюс" , его еще можно найти в продаже.

Элин

• Гость
« Ответ #16 : 05 Марта 2010, 21:54:03 »
Спасибо

Оффлайн Lika

• Житель форума
  • Что не отдано, то потеряно
    • Женский
    • Baltimore, USA
« Ответ #17 : 23 Сентября 2010, 22:49:30 »
Диск можно будет приобрести у НОУДО "Методики Н.Зайцева". По поводу сроков - труднее сказать. Но скоро! Диск готовится к выпуску, разрабатываем дизайн обложки и т.д. Появится в прайсе. Следите за обновлением сайта!
Действительно долго ждать!
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем

laican

• Гость
« Ответ #18 : 26 Сентября 2010, 16:58:53 »
Я тоже с нетерпеним жду!

Виталий

• Гость
Re:"Музыкальная Математика"
« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 19:02:38 »

Богдан.MOV

Зорин Богдан, скоро будет 3 года. На видео звучит счет от 0 до 100. Слушал материал с момента его появления в доме. Воспроизводился год тому назад этот отрезок "Музыкальной математики" часто, но потом подзабыли. И вот, пару дней назад вспомнили и решили включить! Вот что из этого получилось :)
Думаем в ближайшее время добавить "числовую ленту", и тогда дело пойдет веселее :)

Оффлайн julialog

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Калуга
« Ответ #20 : 04 Мая 2011, 23:33:31 »
Молодцы, ребята! Ждём диск с нетерпением, хотим заниматься пением!!!

Оффлайн Савина Наталья Борисовна

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Москва
« Ответ #21 : 11 Мая 2011, 06:15:13 »
Добрый день, зайчисты и уважаемые посетители сайта. По просьбе многих педагогов хочу предложить на прослушивание мои песенки к занятиям. Созданы они были 15 лет назад. Это некоторые из большой коллекции "Музыкальная математика". Занятия проходят "на ура" при их использовании. Результаты потрясающие. Если этот материал поможет в работе хотя бы одному педагогу или родителю, буду очень счастлива. Кому интересна более подробная информация, заходите ко мне на сайт:
http://www.youngerudite.ru/about
Всем буду очень рада.

Фрагменты игр на занятии по программе «Я познаю мир».

Оффлайн Kseniya

• Новичок
  • *
    • Женский
    • г. Братск
« Ответ #22 : 17 Мая 2011, 03:34:13 »
Диск ещё не выпустили?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #23 : 17 Мая 2011, 18:47:15 »
Дорогие друзья, уважаемые коллеги, родители!
Наверное, нобходимо всё-таки ответить на ваши многочисленные вопросы по поводу выпуска нашего диска. Диск пока не выпущен. Главных причины - две. Во-первых, выпуск подобных проектов - это не наша основная работа. Это, если так можно выразиться, побочный продукт: есть студия, замечательный опытный оператор, сам инициативный и творческий папа, есть возможность качественно записывать и обрабатывать звук, есть голоса, инструменты и умение на них играть, т.е. есть идеи и возможность их реализовать. И всё это в свободное от работы время, отпуска, выходные, а у всех семьи... дети... :yes:
Вторая причина: мы целиком и полностью осознаём серьёзность и ответственность дела, за которое взялись. Мы понимаем, что с этим пособием будут заниматься не только обычные "беспроблемные" дети, но так же и дети с серьёзнейшими патологиями в развитии. Поэтому, хотелось бы сделать проект соответствующего уровня, "чтобы не было мучительно больно" за бесцельно потраченные средства. Следовательно, мы не спешим: внимательно прислушиваемся к пожеланиям, советам и комментариям Николая Александровича, всё обдумываем, взвешиваем...
Существенно затормозило продвижение в работе рождение моих красавиц-доченек, так как, надо полагать, более, чем на год я полностью выпала из процесса.
И всё-таки давайте не терять надежды! Работы осталось совсем немного. :tired: Я думаю, к началу нового учебного года вы сможете приобрести этот диск.
А пока... запасайтесь "Тысячей и ещё...", так как диск создан как музыкальное сопровождение именно к этому пособию. Внимательно всё изучите, развесьте таблицы, разглядите... Николай Александрович, как обычно, приготовил нам приятные сюрпризы.  :) А пока вы всё разглядываете... глядишь, и будет что попеть....

Оффлайн Tat'ayna

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Бородино, Красноярский край
« Ответ #24 : 19 Мая 2011, 06:57:40 »
Добрый день, зайчисты и уважаемые посетители сайта. По просьбе многих педагогов хочу предложить на прослушивание мои песенки к занятиям. Созданы они были 15 лет назад. Это некоторые из большой коллекции "Музыкальная математика". Занятия проходят "на ура" при их использовании. Результаты потрясающие. Если этот материал поможет в работе хотя бы одному педагогу или родителю, буду очень счастлива.
Здравствуйте. Посмотрела видео по ссылке... Вы знаете, я работаю с детьми, но не в сфере образования. Я тренер акробатики. Но здесь пишу, потому что меня задело это видео... Как мама, если бы мы попали на такое занятие, больше ноги бы нашей там не было!!! Что за обещение с детьми: "!не слышу!" Какие-то наезды сплошные, а не занятия! Я считаю, что на занятиях самое главное должно быть привито желание УЧИТЬСЯ, вернее не убито, :listen: потому что дети рождаются с постоянным желанием учиться и познавать. Меня лично поколечили в школе (психологически), и я стараюсь не допустить подобного с моим сыном! Если бы мне было сказано, что занятия ведуться по методике Зайцева, и я бы увидела подобное, навесгда бы забыла про эту методику. Слава Богу, что нам попались настоящие педагоги.