Автор Тема: Уроки физкультуры и методики Зайцева  (Прочитано 218 раз)

Оффлайн Лена

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Харьков
Re: Уроки физкультуры и методики Зайцева
« Ответ #25 : 16 Января 2011, 23:01:22 »
Уважаемые форумчане!
Хочу рассказать о нашем способе работы по методике Зайцева в этом учебном году.
С начала первого полугодия мы  решили работать по-новому. В нашем распоряжении есть теперь два зала (один примерно 80 кв.м., другой, площадью около 35 кв.м.). Я уже писала на форуме раньше, что смотрела видеозапись  уроков, проводимых  Николаем  Александровичем. Меня очень заинтересовала такая  форма  работы. Проведение занятий  c использованием двух залов даёт возможность совместить обучение по Зайцеву с физической активностью. Большой зал у нас выполняет роль тренажёрного зала. Там занимается другой инструктор, владеющий навыками обучения ребят физкультуре.
Перемена обстановки, перемена деятельности, возможность побегать вдоволь, покувыркаться, просто отдохнуть, порисовать и т.д. - всё это положительно сказывается на результатах учебного процесса. Ребята с удовольствием включаются в работу. Многие проблемы при таком способе обучения исчезают сами собой. Неплохо работают даже детки, которым тяжеловато даётся процесс обучения. Проработав таким образом около трёх с половиной месяцев, мы увидели, что Николай Александрович прав, когда говорит, что так работать легче и преподавателю и детям.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
Re: Уроки физкультуры и методики Зайцева
« Ответ #26 : 17 Января 2011, 11:08:59 »
А отсюда напрашиваются два вывода:
1. Николай Александрович всегда прав.
2. А если он не прав, смотри пункт 1.  :yes: ;D
Сумел дитя родить - сумей и научить.