Автор Тема: Образовательная программа, лицензирование программ и Кубики Зайцева  (Прочитано 125 раз)

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Тобольск, Тюменская область
Эта тема для тех кому пришлось или предстоит написать образовательную программу для работы в образовательных учреждениях, а может, и для собственной работы во избежании форс мажорных ситуаций с образовательными структурами.

Оффлайн Тамара Лекарева

• Новичок
  • *
  • Зайчисты всех стран, объединяйтесь;)
    • Женский
    • г. Волгодонск Ростовская область
Как раз сейчас должна написать местному ДК программу.
Делаю это уже второй раз - первый раз писала для городского центра дополнительного образования.
Вроде бы не было никаких трудностей.  Просто пишу 1/10 от того, что делаю и всех устраивает - все равно ведь традиционные программы обгоняем ;).
И проверяющим, в случае чего, есть что показать...
Никаких форс мажорных ситуаций не случалось. Просто всюду заявлено, что у нас - интеллектуальное развитие, и никаких образовательных услуг. Первая формулировка - родителей привлекает даже больше, чем вторая.

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
Сейчас пишу образовательную программу для лицензии, как мне сказала руководитель дома творчества, это будет плюсом и для моей индивидуальной практики. Ладно, думаю, для копилки всяких деловых бумаг подойдет. Дали форму для написания, вообщем всё понятно, не раз сталкивалась с подобным, да ещё примеры программ по др. специфике помогают. Вот только пункт "Способы проверки результатов" меня тормозит, надеюсь найти какую-то таблицу диагностики для будущих первоклашек - ну это, так скажем, образно проверить насколько готов, хотя, конечно, всё прекрасно видно. И ещё как быть с тематическим планом  не определилась, может, блоками написать или темами общими, как посоветуете? У нас ведь программа особенная, уникальная, а писать надо. Или писать названиями игр ?-?-?

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
Делаю это уже второй раз - первый раз писала для городского центра дополнительного образования.
Подскажите на сколько страниц А4 у вас получилось, для какого  возраста вы её защищали? И тематический план как выглядел?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
Katysha, ознакомьтесь с планированем для Монтессори-групп. Думаю, почерпнёте там много полезного и вообще оно будет вам хорошей подсказкой. В интернете есть информация. :yes:
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
 Виктория, в интернете тем планирования по Монтессори не нашла. Время поджимает буду писать сама. Буду благодарна, если кто-то что-то напишет.

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
Здравствуйте! Получилось так, что  в течении 10 дней нужно написать для лицензии программу, работаю по Зайцеву больше 5 лет, но программы не писала никогда. Katysha, Тамара, что у вас получилось? Уважаемые педагоги, может, поделитесь, конечно же, не бесплатно.

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
Здравствуйте, да я написала программу, но увы не смогла её ни с кем обсудить. В том учреждении, где её просили я уже не работала, а на данный сайт отправить не получилось по непонятным причинам. Но мне хотелось бы конечно её обсудить с кем-то, я постараюсь в ближайшее время её показать.

Оффлайн Katysha

• Любитель форума
  • **
    • Женский
Здесь программа, я её составила для двух уровней обучения (уч. 2года). Составлено блоками, так как почасовой программы сделать невозможно, да и не нужно. Сокращения для мет. игр, например: МвСТ - "Мне в сотне тесно".

Оффлайн iyulka

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Пермь
Здесь программа, я её составила для двух уровней обучения (уч. 2года). Составлено блоками, так как почасовой программы сделать невозможно, да и не нужно. Сокращения для мет. игр, например: МвСТ - "Мне в сотне тесно".
Спасибо огромное!

Оффлайн Татьяна С.

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Нижний Новгород
Девочки, а кто нибудь получал лицензию на образовательную деятельность по программе Зайцева? Katysha, скажите пожалуйста, Вашу программу приняли?
Я хочу получать лицензию на свой детский центр, мне посоветовали предоставлять программы принятые минобр. Методики Зайцева же не одобрены. Вот я и стою перед выбором либо подать что хотят, а преподавать в клубе что считаю нужным, либо все таки попробовать подать по Зайцеву. Очень хочется что бы все по правильному было!!!

Оффлайн Carcadoo

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Ленинградская обл.
Девочки, а кто нибудь получал лицензию на образовательную деятельность по программе Зайцева? Katysha, скажите пожалуйста, Вашу программу приняли?
Я хочу получать лицензию на свой детский центр, мне посоветовали предоставлять программы принятые минобр. Методики Зайцева же не одобрены. Вот я и стою перед выбором либо подать что хотят, а преподавать в клубе что считаю нужным, либо все таки попробовать подать по Зайцеву. Очень хочется что бы все по правильному было!!!

Татьяна, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, информацией, как в итоге вы поступили? Удалось ли получить лицензию?

Оффлайн Carcadoo

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Ленинградская обл.
Судя по этой ветке, многие работают в рамках домов культуры. Скажите, а есть те, кто оформлен как любительское объединение?