Автор Тема: Обучение с помощью видео.  (Прочитано 1338 раз)

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
Re: Обучение с помощью видео.
« Ответ #50 : 01 Февраля 2013, 17:19:39 »
О! Виктория! Спасибо за Ваш комментарий!
Ну, меня лично методика Зайцева привлекла именно тем, что она нагляднее, быстрее, эффективнее и глубже, чем школьная программа или метод Домана/Монтессори...
И Николай Александрович ещё несколько лет назад задумывался и озвучивал тему создать видеообучающие материалы. То, что у него руки не дошли и ему не нравятся мои клипы - это десятый вопрос. Принципиально автор не против этого направления, насколько я знаю. Мои клипы не конфликтуют с его методикой.
Вообще, это заблуждение или ограничивающее убеждение, что лучшие вещи даются большим трудом. Были вещи, которые сделаны с большим трудом, за длительное время, лучшими представителями человечества и оказались шедеврами. А были те, которые сделаны так же, но шедеврами не стали и вообще нафиг никому оказались не нужны. А были проекты, которые сделаны на скорую руку и понравились/помогли миллионам... Успех - это вероятностная величина. Никто не может сказать, что именно принесёт пользу/популярность/деньги. Так что от вложенных усилий результат напрямую не зависит.
По поводу того, что читать/слушать/смотреть - классика это круто и я этого не отрицал, но Вы хронически отрицаете всё новое. А чё к Библии/Торе/Упанишадам не отправили? Ещё куда более древние и уважаемые книги. Недоработачка у Вас, Виктория. Где масштаб мысли? "Начала" Евклида не читали с детьми? В оригинале? О! Эдак у Вас ничего не получится с воспитанием...  :( Кстати, а классиков Вы читаете в книжках? Не в рукописном виде? Виктория - это ведь попсово! Печатный текст - это выкидыш техногенной цивилизации! Зачем Вы так детей то своих губите?
По-Вашему, нового, лучшего ничего придумать нельзя. Автор, которого я порекомендовал - "наскоро кем-то состряпанная книжечка". Извините, а Вы её вообще, читали? С чего решили, что наспех? В лучших традициях совка: Пастернака не читал, но осуждаю! Браво! Во времена Пушкина/Тургенева тоже многие считали, что читать ничего кроме Библии и не надо - там всё хорошо, подробно описано...
Виктория, Вы постоянно переворачиваете мои фразы. Я не говорил, что делаю для всех. И мне параллельно, что мои клипы "всем" не нравятся. Есть люди, которым нравится. Для них и делаю. Вы обвиняете, что цвет "ядовит", "пёстренько", а сами ни одной рекомендации по цвету не дали, сколько я ни просил...
Вы понимаете, что это - неприятно: слушать постоянные нападки без конструктива? Вы не той дорогой пошли! Пёстренько! Ядовитенько! Синтетическое!!!
Давайте я в Вашем формате попробую сымпровизировать? Позволите? Один вопрос всего.
Вот Вы с Виталием создали диск. Я послушал - мне понравилось. (хотя сами знаете, я не шибко придирчив)
Вы продаёте его. Т.е. надеетесь на какой-то финансовый выхлоп? Ну и как, разрешите спросить, мегахит создали? Кому-то надо? Классика ведь! Естественные инструменты, живой тренированный голос... Много денег принёс Ваш титанический труд? Или Вы его "на коленке" сделали?
Мне кажется, что финансовый результат не очень. Что называется - посчитали-прослезились... Нет? У Димы Павленко, наверняка результат круче, хотя он продавал свои диски со своего сайта, а Вы, Виктория, воспользовались уже раскрученным сайтом.
Как Вам общение в таком стиле? Нормально? Не тошнит ещё?
У меня музыкальный слух... я записала лучший диск... я читаю только классику... есть истина и её знаем только Зайцев и я...
Я Вам прямо скажу: Ваше надменно-высокомерно-всёосуждающее поведение отвращает.
Где-то выше Вы писали про высокие материи: любовь..., "мы, педагоги"..., образец для молодого неокрепшего поколения... Ну и??? Где взаимопонимание, взаимоподдержка..? Пускай будет критика, но конструктивная, а не сплошные нападки.
Но посмотрите, какая прелесть! Её дети Тургенева и Чехова взахлёб читают! Это круто, конечно, но Вас то чему эти классики научили? Бесконечному нытью и недовольству? Нравится Вам только методика Зайцева в оригинальном изложении (словно здесь ничего улучшить нельзя) и собственные творения. Всё остальное - синтетическая, ярко-ядовитая, пёстренькая вредная фигня.
Виктория, Ваше поведение догматизмом попахивает в ужасающих формах!

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
« Ответ #51 : 01 Февраля 2013, 17:20:18 »
Ой, смотрю и Виталий отметился! Здорово, дружище! Когда на мои вопросы прямо, по-мужски ответишь? Или опять слиняешь-отмолчишься?
Ребят, я от вас двоих кроме неконструктивных нападок больше ничего по теме топика не видел.
Я понял, что вам это направление не нравится. Ну не читайте!
К чему эти постоянные помОи?

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
    • Красноярский край, г.Бородино
« Ответ #52 : 01 Февраля 2013, 19:14:53 »

Что ж, на другую реакцию я и не рассчитывала. Можно сказать, что вы даже во многом превзошли мои ожидания.
Удачи вам, Владимир! С вашими способностями вы далеко пойдёте, не сомневаюсь.
Ах, и кстати! К Библии вам не мешало бы обратиться...
Сумел дитя родить - сумей и научить.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
« Ответ #53 : 01 Февраля 2013, 19:19:38 »
Спасибо, Виктория! Я знаком с Библией и Коран читал... У меня достаточно широкие интересы... И Вам удачи во всех начинаниях!
Жаль, что Вы обиделись.

Оффлайн salimova

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Югра
« Ответ #54 : 01 Февраля 2013, 20:26:20 »
Я на занятиях использую клипы Владимира, песни  Кузнецовой. Детям нравится и мне тоже. И результаты есть. А что мне самой не нравится, я и детям не показываю.
Я не отличаю на слух Мусоргского от Чайковского или Бетховена от Моцарта.... Не всех классиков я знаю :bad: Но это мне не мешает быть счастливой, заработать деньги, воспитать достойно детей. Да, время докажет и покажет, кто на самом деле занимался воспитанием, а  кто "работал" на публику.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #55 : 01 Февраля 2013, 21:18:25 »
Жаль, что Вы обиделись.

Психологи говорят, что обида возможна лишь в том случае, когда возможный обиженный хотя бы наполовину согласен с потенциальным обидчиком. Я с вами не согласна в корне. Поэтому я не обиделась. В конце концов, моих детей вы учить не будете. Ну встретились да и разошлись, просто взаимообагащения не произошло. Мы очень разные. У нас разные идеалы, цели и способы их достижения. Мы нигде не пересекаемся. Поэтому нам не о чем спорить. У вас своя правда, у меня - своя. Жаль только, что я не поняла этого с первого вашего поста. Я искренне желаю вам успеха и семейного благополучия, как желаю того всем людям на земле.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #56 : 01 Февраля 2013, 23:06:55 »
Мне кажется, что финансовый результат не очень. Что называется - посчитали-прослезились... Нет? У Димы Павленко, наверняка результат круче, хотя он продавал свои диски со своего сайта, а Вы, Виктория, воспользовались уже раскрученным сайтом.

Хочу внести ясность, если кому интересено. Не буду говорить за Дмитрия Павленко. Скажу за Вику Кузнецову. Запись была сделана ребятами для собственных нужд. После чего выкуплена НОУДО "Методики Н.Зайцева". И, соответственно, была выпущена и поступила в продажу. Диск продаётся очень хорошо, так что, у кого "круче" трудно судить, да и не надо - каждая запись найдёт своего слушателя.
Что касается "раскрученного сайта" (спасибо, конечно), то вы, Владимир, им-то и пользуетесь.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн Алежна

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Эстония, Нарва
« Ответ #57 : 02 Февраля 2013, 00:02:18 »
Поняла для себя интересную вещь - это форум. Ты, как бы спрятался - тебя нет,  и в то же время, каким-то образом, связан дискуссией, как будто в одном зале. И когда что-то пишешь - ждешь....  поддержат тебя или нет.
Виктория, вы хороший и преданный педагог, заботливая и смелая мама....  и  Владимир не так плох. Пусть вам кажется, что он плохо на слух определяет композиторов и, может, еще не читал детям так много классики, но он мужчина, который воспитывает, обучает своих детей и, так же как вы, делится наработками.
Знаете, я когда побывала на курсах у Николая Александровича, у меня тоже в голове столько мыслей появилось, хотелось мир перевернуть, сделать и то и другое.... Николай Александрович очень здорово "заражает". За что ему большое спасибо! Думаю, что и Владимир "заразился" и продуктирует. Но что в этом плохого?
Моему ребенку счет десятками понравился. Он на скрипке 5 лет играет, готовится к конкурсу Баха.
Вы не представляете как у нас в Эстонии уже почти 20 лет живут люди без классики! Молодые мамы вообще не понимают, как можно читать вот то, что вы перечислили детям. Я тут посоветовала "Городок в табакерке". Наткнулась на такое, лучше бы молчала! А мы с 4-летним своим сыном по нескольку раз на день зачитывались...  На концертах классической музыки почти никого нет. Проездом приезжают музыканты, а залы пустые.
Я думаю, что математика более сухая наука, чтобы поднимать тему мирового искусства. И если она будет разной, то от этого мы знать цифры и числа хуже не станем. Уверена, что Владимир и дома повесит числовую ленту. Так как фотографии, кому сколько лет членам семьи - не повесишь на ящик и примеры указкой не порешаешь.
Я вижу, с кем занимается папа, результат у детей лучше. В общем, я за то, что мужчин в этом деле надо беречь. Их и так не много.

Виталий

• Гость
« Ответ #58 : 02 Февраля 2013, 07:53:07 »
Владимир, вы искусный  оратор, но простите, когда вы начинаете попирать принципы, моральные устои и убеждения людей прилюдно, при этом еще и оскорблиня, это похоже на поведение школьника, у которого юношеский максимализм играет в разных местах. А после всего этого отвечать на ваши вопросы и разговаривать конструктивно не хочется.
Я, без обид, желаю вам дальнейших успехов и, как говорил ранее, ваше творчество в первую очередь необходимо вашим детям и лучше них вас никто не поддержит и не ободрит! Творческого вам роста!

Оффлайн Meri Beri

• Новичок
  • *
    • Женский
    • Украина Одесса
« Ответ #59 : 02 Февраля 2013, 19:33:19 »
Нет-нет, Meri Beri, всё нормально - общение вполне в русле темы топика.
А что касается детей - к ним нельзя полностью подготовиться. Каждый из них - уникален, со своими взглядами, интересами, наклонностями...
У нас вон - пятеро и все разные. В чём-то их интересы пересекаются и соответствуют нашим ожиданиям, а в чём-то вообще - как с другой планеты ребёнок, или как минимум из другой семьи...
Единственное - нужно просто верить, что мы можем помочь детям, какие бы вопросы они не задавали, какие бы задачи перед нами не ставили. И готовиться приходится по мере поступления вопросов, на ходу. Заготовить заранее все методики, подходы и ответы на вопросы просто невозможно, да и не нужно этого. Обнаружили какой-то вопрос/наклонность - сразу ищем ответ или метод, как быстрее развить то, что хорошо развивается
Спасибо огромное! Я очень хочу написать стихотворение одного малыша, который посвятил его своей маме.

Дарю тебе сердце на листике белом,
Дарю тебе сердце, что хочешь с ним делай.
Гуляй, где угодно,
Ходи с ним повсюду,
Рисуй, что захочешь,
Сердиться не буду.
Но лучше на нем
Рисовать не учись ты,
Пускай мое сердце
Останется чистым.

Мартинко Фельдек сочинил стихотворение о сердце, которое он нарисовал на листике бумаги и подарил своей маме. Агния Барто с ее невероятной способностью и горячим стремлением понять мысли и чувства детей, перевела и опубликовала это послание-стих всем родителям.

У вас есть возможность любить в пять раз больше. Замечательно.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #60 : 03 Февраля 2013, 14:33:50 »
Согласна полностью и с цитатой Владимира, и со стихотворением от Meri Beri. Спасибо! И Алежне спасибо за её ответ, от него на сердце стало теплее... У нас тут, к счастью, не как в  Эстонии.
Вчера к нам в город приезжал народный артист России Эквклид  Кюрдзидис. Художественное чтение стихов в сопровождении симфонического оркестра Красноярской филармонии. В программе - только классика. И вы знаете, полный аншлаг! Ни одного пустого кресла в зале. И апплодировали стоя, не хотели отпускать артистов.
В Красноярске, если не поволновался дней за 10 по поводу билетов в Оперный, будешь безнадёжно на крылечке спрашивать про лишний билетик. А уж если премьера - тем более. Очень много молодёжи. В толстовках, "кроссовках и джинсе", с капюшонами на головах, они сразу выделяются из общей массы.  :glamor: Что-то ведь тянет их туда? Малый концертный зал, Органный зал всегда заполнены уж процентов на 95 точно. Знаю, потому что бываю частенько. В Питере была давно, да. Но в 2008 году тоже можно было попасть не на все концерты, куда бы хотелось. Очень часто в кассе метро слышишь ответ: "Билетов нет".
Музыкальные школы, пока что, есть в каждом, даже не очень большом городе. В наше музыкальное училище в Красноярске конкурс по прежнему высок, да и в консерваторию на бюджет поступить сложно. Знаю, потому что родная сестра там учится. И мама ежегодно готовит к поступлению своих учеников и очень  за них переживает.
Примечательно, что состав оркестра, который мы слушали вчера, в основном, очень молодой. Уж до 30 лет точно. Хотя, были и постарше, конечно. Но их меньшинство.
И, кстати, о телевидении... На канале "Культура" классика звучит круглосуточно... Поэтому не будем торопиться с выводами, что кругом попса, а классика не нужна. У каждого, видимо, свой зритель просто.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #61 : 04 Февраля 2013, 13:32:13 »
У меня музыкальный слух... я записала лучший диск... я читаю только классику... есть истина и её знаем только Зайцев и я...
Я Вам прямо скажу: Ваше надменно-высокомерно-всёосуждающее поведение отвращает.

Владимир, будьте так добры, приведите дословные цитаты, подтверждающие, что я говорила такие слова. Здесь есть специальная кнопка для цитирования. А после поговорим о моём ужасном поведении или... о вашем.
Убедительная просьба, не приписывать другим участникам форума плоды своей безудержной фантазии, даже если вы полностью не согласны с оппонентом. Напомню, что мы находимся не в цирке, а на серьёзном форуме, где каждое написанное слово имеет свой вес.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
« Ответ #62 : 15 Февраля 2013, 05:52:12 »
Спасибо всем, кто высказался здесь! Я Вам очень благодарен!
Ну а я за это время создал около десятка клипов. Итак, встречайте:
Переделал клип "Обратный счёт от 100 до нуля" -
Ой! Здесь должна быть ссылка ...
Только зарегистрированные посетители могут просматривать ссылки!
[регистрируйся] или [войди]
Обратный счёт от 100 до 0. Обучающий клип.

Сделал кратный счёт - подготовка к таблице умножения:

Счёт двойками и тройками до ста. Обучающий клип.
- счёт двойками и тройками до ста.

Счёт четвёрками-пятёрками до сотни:

Счёт четвёрками-пятёрками. Обучающий клип.

Счёт шестёрками-семёрками-восьмёрками-девятками до ста:

Счёт шестёрками-семёрками-восьмёрками-девятками.

Виктория, в следующем посте я Вам отвечу.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
« Ответ #63 : 15 Февраля 2013, 06:16:45 »
Прямо, только Виталий заявлял, что у него "музыкальный слух". Но поведение вас двоих подтверждает мои слова.
Виктория, вот представьте - я захожу в тему, где вы с Виталием создаёте видеоуроки обучения английскому языку по методу Зайцева.
И начинаю: "Да фу, кто так учит! Это чё за подход??? Вы так детей только испортите и замучаете. Да и дети какие-то квёлые в клипах, безрадостные. Нет, это вы не для моих детей делаете. Своим я такое показывать не буду!"
И после каждого вашего нового шедевра буду выдавать: "Вы ещё продолжаете? Это тупик! Туда ходить не надо! И вообще - лучше уж порешали бы задачки Перельмана или Гарднера, Арнольда или Кордемского. Вот вам не дали в детстве и вы своим детям не дадите! Нет-нет, это вы не для моих детей делаете. Своих я так истязать не стану!"
Что делать то станете? Будете оппонировать, спорить? Или обратитесь к администратору: "Тут парня заклинило намертво на математике - отключите его, пожалуйста!"
Я и правда считаю, что так язык не учат, но не хожу к вам в тему и не гажу там.
А вы оба-двое здесь что развели? Компьютерные технологии в обучении математике неприменимы? Только кубиками, таблицами и указкой можно донести эти истины?
Какая классическая музыка? Какая художественная литература? Зачем вы это вообще здесь упоминаете?
Я хорошо учился в школе и закончил музыкальную школу, поэтому неплохо знаком с творчеством перечисленных Вами авторов - Чехов, Тургенев, Моцарт... Но я не могу понять - какое отношение эти гении имеют к ветке данного форума, которая называется "Математика"??? Зачем Вы их тут пропагандируете? Просто заклинило, что ли?
Каждое слово у них имеет свой вес! Надо же! Виталий вон - называл меня наглым и лживым. И ничего - все молчат и никто не считает это ребячеством. Замечаний ему не делают... Видимо, взвешиваются только мои слова, старожилы могут говорить всё что в голову взбредёт...

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #64 : 15 Февраля 2013, 14:35:48 »
Виктория, вот представьте - я захожу в тему, где вы с Виталием создаёте видеоуроки обучения английскому языку по методу Зайцева.

Так зайдите и напишите. Кто ж не даёт-то...

но не хожу к вам в тему и не гажу там.

В таком случае, приношу свои извинения перед администрацией и всеми пользователями форума "Методики Н. Зайцева" за то, что гажу на форуме.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
    • Мужской
    • Анапа
« Ответ #65 : 16 Февраля 2013, 05:54:36 »
Урааааааааааааа!!!!!!!!! Я долго этого ждал! Итак, встречайте новый клип: считаем до 100 по-английски!!!

Учимся считать до 100 по-английски. Клип-считалочка.

Озвучено native speakers (на родном языке).
На мой взгляд - как и клипы с музыкой Димы Павленко, тоже очень весёленький и запоминающийся клип получился!

Детям, которые хорошо освоились в пределах первой сотни будет легко запомнить счёт по-английски. Числительные в английском языке формируются почти так же, как и в русском, поэтому принципиальной разницы нет - нужно просто запомнить их названия.

Можно показывать этот клип и тем, кто ещё не познакомился с первой сотней по-русски. Ролик наглядный и интуитивно-понятный. Смотрите его хотя бы раз в день и через три-четыре недели Ваш ребёнок будет легко понимать услышанное или называть числительные по-английски. Выучить числительные по-английски так же легко, как и по-русски. Детям вообще без разницы - какой язык изучать, они в любой легко внедряются.

Как обычно, клип в HD-формате. Выбирайте в настройках внизу и наслаждайтесь отличным качеством во весь экран!

Оффлайн ольгарома

• Новичок
  • *
  • Я Ольга, сынулька Рома
    • Женский
    • Москва
« Ответ #66 : 16 Февраля 2013, 19:35:19 »
Владимир, спасибо за такое дополнение к урокам "на стене" (домашнее название).
Сыну очень понравилось, а это главное.
Разнообразить наши домашние с ним занятия совсем неплохо.

Мне кстати тоже понравилось (прочитала все дебаты и не поняла, почему нельзя иногда применять эти ролики, но может потому и не поняла, что мы не "чистые" зайчисты, мы Домано-Зайчисты).
Применять будем не часто (у нас много компьютера все же, используем больше его для языков), но сидя в поезде или в метро - можно и побаловаться.
Спасибо еще раз.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #67 : 16 Февраля 2013, 20:51:24 »
О чём, собственно, и было сказано в самом начале.

Но я ни в коей мере не хочу сказать, что то, что вы сделали, Владимир, это не нужно. Даже нейрофизиологи предлагают нам с осторожностью подходить к этому вопросу, но не говорят, что нам нужно полностью отказываться от обучающих программ и видео. Моя точка зрения: не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ!
Когда мы всей семьёй соберёмся в бабушке в деревню на месяц-два или на море, я, разумеется, не повезу с собой таблицы и кубики. Да и во время отдыха может случиться несколько дней ненастной погоды, тоскливые ожидания запаздывающих рейсов в аэропорту и на вокзале - тяжёлое испытание для детей. И вот здесь-то ваши, Владимир,  изобретения придутся как раз кстати!

Оффлайн Лена

• Любитель форума
  • **
    • Женский
    • Харьков
« Ответ #68 : 17 Февраля 2013, 12:33:31 »
Дорогие форумчане!
Не думала больше писать  в этой теме.  Для меня всё  стало понятно после короткого разговора с автором вышепомещенных видео. Но чем больше я читаю этот раздел, тем больше удивляюсь  многим вещам. Скажу откровенно, я никак не могу понять, что вообще происходит? Мир перевернулся? Человеческая  скромность, кротость, доброта уже не имеют никакого значения?
Хочется попросить людей, которые выступают в поддержку идей Владимира, очень внимательно  перечитать этот раздел от начала до конца. Давайте вспомним с чего всё началось. Как вначале отреагировали Виктория и Виталий на то, чтобы создать обучающие видео. А что произошло потом?
Что вызвало протест у всех нас? Не так сама идея, как поведение Владимира на форуме. Думаю, что человек, который не прислушивается к мнениям авторитетов, поступает неразумно.  Здесь же, на нашем форуме, налицо яркий пример человека, который не только  не слушает продвинутых людей, он откровенно унижает тех, кто на деле своим трудом показали на что они способны. Неужели такое поведение считается уже нормой?
Хочется вспомнить басню И. А. Крылова «Мартышка и очки». Если мы что-то не понимаем, это вовсе не значит, что это плохо. Но тут, смотрю, невежество  набирает такую силу!.. Чего уж дальше ожидать, если о мнении учёных свой толк всё к худу клоним!
Виктория и Виталий - это наши авторитеты. Давайте уважать и прислушиваться к их мнению.
Я думаю, что если  бы Владимир вёл себя скромнее и деликатнее, реакция с нашей стороны была бы совсем другая. Он  сам отсекает от себя много чего полезного.
Кому-то нравятся видео, кому-то нет. Это понятно. Но  дело не только в этом. Духовные качества человека, вот что важно. Считаю, что  хорошие добрые дела делают совсем по-другому.

Оффлайн Виктория Ку

• Душа форума
    • Женский
« Ответ #69 : 19 Февраля 2013, 11:28:24 »
Какая классическая музыка? Какая художественная литература? Зачем вы это вообще здесь упоминаете?
Я хорошо учился в школе и закончил музыкальную школу, поэтому неплохо знаком с творчеством перечисленных Вами авторов - Чехов, Тургенев, Моцарт... Но я не могу понять - какое отношение эти гении имеют к ветке данного форума, которая называется "Математика"??? Зачем Вы их тут пропагандируете? Просто заклинило, что ли?
Раз вопрос задан, значит, надо ответить. Всё дело в том, Владимир, что в педагогике образование и воспитание неотделимы друг от друга. Одно без другого невозможно. С трудами Сухомлинского, Макаренко, Каменского, Ушинского вы, разумеется, тоже хорошо знакомы. И тогда для вас не новость, что нельзя обучать, не воспитывая и воспитывать, не обучая. Культура и образованность - это не одно и то же! Симон Соловейчик, да и многие другие авторы подробно рассматривают вопрос о культуре человека. Культура и воспитанность - это не только хорошие манеры, умение вести себя в обществе и поддерживать беседу, но и культура поступков и даже культура мысли. "В человеке всё должно быть прекрасно..." Начитанность, широкий круг интересов и кругозор отнюдь не обеспечивают культуры. И, не позаботясь об этом своевременно, мы рискуем получить на выходе грамотного, широко обо всём осведомлённого хама, не приученного считаться с моральными устоями общества и культурными традициями человечества.

А вы оба-двое здесь что развели? Компьютерные технологии в обучении математике неприменимы? Только кубиками, таблицами и указкой можно донести эти истины?
Вот вы обвиняете нас в том, что, вашими словами выражаясь, нас "заклинило на методиках Н. Зайцева", "как будто ничего лучше придумать нельзя". То есть, вы пришли на форум Н.Зайцева для того, чтобы убедить людей, имеющих многолетний стаж работы по Зайцеву, достигших прекрасных результатов на этом поприще и получивших наглядное доказательство совершенства и эффективности этих технологий на практике, что это не самое лучшее? А вам не кажется, что это абсурд?  Да, на свежий взгляд, мы, возможно, несколько идеализируем метод Н. Зайцева, но ведь это вполне логично. Зайдите на сайт Глена Домана и вы прочтёте там, что ничего лучше этого способа обучения и на свете не бывает. Зайдите к монтессорианцам на форум и попробуйте им доказать, что педагогика Монтессори безнадёжно устарела. 21-й на дворе, а они всё цилиндры в прорези вставляют. И как они на вас посмотрят?

Я и правда считаю, что так язык не учат
Владимир, давайте уже начистоту. Несколько слов о себе, плиз... Что заканчивали, стаж работы в качестве преподавателя иностранных языков (не обязательно уж английского), тема диплома, а может, научной диссертации? Центры, школы, в которых вы работали? И, наконец, самое главное: скольких детей вы обучили иностранному языку и каковы их результаты? Сколько детей исправили оценки в школе? Сколько успешно сдали экзамены в ВУЗ? Каков средний балл ваших выпускников в ГИА и ЕГЭ? Сколько детей обучились по вашим видео и каковы их успехи? У вас есть центр, клуб или класс, где вы успешно практикуете? На основе чего вы так самоуверенно гарантируете, после скольких просмотров дети "сами всё поймут и запомнят"? На основе ваших домыслов? Где практическое применение? Почему мы должны прислушиваться к вашему мнению?
У того же Дмитрия Павленко, кстати сказать, насколько я знаю, работает большой центр в Абакане, где они с супругой неплохо развернулись и за основу взяли технологии Н. Зайцева. Я видела фото и видео "В контакте" в группе "Методики Зайцева". Вот, пожалуйста, человек практикует. И, в отличие от вас, мы что-то не припомним здесь на форуме, чтобы он брызгая слюной, всовывал свои ролики пачками и расталкивал локтями и обливал желчью всех, кто отказался ему аплодировать. Не одобрил Зайцев - ну и не надо. Он, как вы совершенно справедливо заметили, и без этого сайта нашёл способы раскрутить свою работу, нашёл свой рынок и на практике доказал, что диск имеет право существовать, и тем самым оставил своё имя в истории. И спешу заметить, что до вашего появления на форуме мы с Дмитрием нигде не пересекались по поводу того, кто лучше или хуже спел и чей диск лучше раскручен. Потому как вопрос этот выеденного яйца не стоит. У каждого свой рынок и свои слушатели. Всю эту грязь развели здесь вы, Владимир. За что от имени форума большое вам чистосердечное спасибо.
Да, у меня есть своё определённое мнение по поводу того, как сделал диск Дмитрий. И только поэтому я сделала свой, так как тоже умею петь и играть. Но я отношусь с уважением к работе Дмитрия, потому что знаю по себе какой это труд и сколько времени и сил отнимают подобные проекты. Ночами сочинять, потом в несколько дублей писать, пока идёт сведение, понять, что можно и нужно сделать по-другому, снова переписать сначала... После записи Виталия осеняет, что если поставить по-другому микрофоны, то качество улучшится - снова переписываем. Пробуем с детьми в "Зайчонке". Налицо "косяки": мелодия не та, высоковато и как-то затянуто, тут и там число недостаточно чётко произнесены... Глубокий вдох и снова переписываем... Теперь вроде нравится. Отправляем Н. Зайцеву - полный разгром: "Что ж ты так поёшь-то по-оперному? Это ж детям слушать..." Ещё один глубокий вдох и всё сначала... Последние треки пошли легче. Опыт появился и смелость.  Вместо "когда рак на горе свистнет" мы с Виталей говорили "вот закончим математику..."
И только вы, Владимир, со свойственной вам привычкой судить обо всём и неглубоко, заявляете тут, что всё легко и просто!
Давайте уже от слов к делу? Где ваша деятельность? Где опыт внедрения? Почему мы должны к вам прислушиваться? Вы заботливый папа? Но мы тут все заботимся о детях...
Н. А. Зайцев смог не только убедить сотни тысяч людей в пользе и уникальности своего метода, но и доказал это на деле, богатым личным опытом в разносторонней деятельности и с очень разными детьми. И лично я гораздо более склонна прислушиваться к его мнению, нежели к вашему.

Я ещё раз прошу прощения у форумчан и администрации сайта за столь резкий пост, но сдерживаться и деликатничать больше не могу. Извините.

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #70 : 19 Февраля 2013, 22:32:50 »
Владимир, мне очень нравятся Ваши клипы.
Продолжайте.

Про английский, к сожалению, я согласна. Хотя идея с алфавитом разрезнным, именно для обучения чтению, мне подошла.
Но в остальном согласна. Это не английский. Виктория, это не в обиду.

Оффлайн Елена

• Администратор
  • Завсегдатай форума
  • Учим вас и ваших детей
    • Женский
    • Санкт-Петербург
« Ответ #71 : 19 Февраля 2013, 23:22:24 »
Про английский, к сожалению, я согласна. Хотя идея с алфавитом разрезным, именно для обучения чтению, мне подошла.
Это вы про что? Если про уроки Кузнецовой в Видеотеке, то они проходят по методикам и пособиям Зайцева. И это именно английский, а не биология, к примеру.
И вообще, обсуждается математика. Владимир сам уже, забывшись, не в тему выкладывает английский.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно всё равно со своей тарой.

Оффлайн София

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • Белгород
« Ответ #72 : 20 Февраля 2013, 00:13:53 »
Когда так пишут:
Цитировать (выделенное)
Про английский, к сожалению, я согласна. Хотя идея с алфавитом разрезнным, именно для обучения чтению, мне подошла.
Но в остальном согласна. Это не английский. Виктория, это не в обиду.]Про английский, к сожалению, я согласна. Хотя идея с алфавитом разрезнным, именно для обучения чтению, мне подошла.
Принято приводить аргументы! Почему так язык не учат? Почему не английский? А то получается так: зашел, плюнул и пошел!
И ВООБЩЕ, РАЗДЕЛ "МАТЕМАТИКА", К ЧЕМУ ЗДЕСЬ ЗАГОВОРИЛИ ПРО АНГЛИЙСКИЙ?

Цитировать (выделенное)
И начинаю: "Да фу, кто так учит! Это чё за подход??? Вы так детей только испортите и замучаете. Да и дети какие-то квёлые в клипах, безрадостные. Нет, это вы не для моих детей делаете. Своим я такое показывать не буду!"
Я и правда считаю, что так язык не учат, но не хожу к вам в тему и не гажу там.

Владимир, НАГАДИТЬ Виктории????? :laugh: Ну-ну! Силенок не хватит! Вся эта ситуация напоминает басню "Слон и Моська", я думаю, можно не пояснять, кто Моська!
Кстати, в тех темах нет кнопки "Ответ", и правильно, так как, ни Виктория, на Виталий в вашей "критике", Владимир и Лена1, не нуждаются, они уверенны в себе и делают свое дело. А во-вторых, это позволяет не засорять тему, т.к. в этой, например, роликов с десяток всего, а нафлудили 5 страниц, и где они ролики, ищи их по страницам.
У меня есть предложение к модераторам: убрать всю эту склоку, оставить видео Владимира, пусть человек выкладывает свой труд спокойно. А каждый сам для себя  решит: брать или не брать. Я, например, сразу это вопрос для себя решила, без чьих-либо комментариев.
Ах, да, Владимиру нужна критика (или не нужна все-таки), так это можно и в личку писать, и там общаться!
Это так - предложение, решать, конечно, руководству форума!

image

image

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #73 : 20 Февраля 2013, 00:29:57 »
Про английский, к сожалению, я согласна. Хотя идея с алфавитом разрезным, именно для обучения чтению, мне подошла.
Это вы про что? Если про уроки Кузнецовой в Видеотеке, то они проходят по методикам и пособиям Зайцева. И это именно английский, а не биология, к примеру.
Уроки называются Английский язык,а не грамматика английского языка, я об  этом. Кстати ,для вз грамматика проходит отдельными тренингами, за пару дней.   
Я о том,что такой английский не научит языку. Пособия Зайцева по английскому это лишь один из аспектов языка,это надо понимать
К чему спорить?

Оффлайн ЛЕНА1

• Завсегдатай форума
    • Женский
    • МОСКВА
« Ответ #74 : 20 Февраля 2013, 00:31:36 »
София, гугл,ютуб Вам в помощь. Любой урок открывайте и смотрите.